CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES – 7 y 8 de Diciembre

Cronograma de actividades
Autódromo “Roberto Mouras” – La Plata – Buenos Aires
7 y 8 de diciembre de 2019

SUJETO A MODIFICACIÓN SIN PREVIO AVISO
EN LOS ENTRENAMIENTOS EL RELOJ NO SE PARA POR BANDERA ROJA

Sábado 7 de diciembre
08:00hs a 08:10hs 1° Entrenamiento Fórmula 1100 Bonaerense
08:15hs a 08:25hs 1° Entrenamiento TC 2000 Platense
08:30hs a 08:40hs 1° Entrenamiento Monomarca Fiat (Grupo 1)
08:45hs a 08:55hs 1° Entrenamiento Monomarca Fiat (Grupo 2)
09:00hs a 09:10hs 1° Entrenamiento TC Platense
09:15hs a 09:25hs 1° Entrenamiento TC Platense
09:30hs a 09:40hs 1° Entrenamiento Turismo Internacional Clase 2
09:45hs a 09:55hs 1° Entrenamiento Turismo Internacional Clase Súper
10:00hs a 10:10hs 1° Entrenamiento Fiat Fiat 600 Light 1.3
10:15hs a 10:25hs 1° Entrenamiento Fiat Fiat Amigos 1.4
10:30hs a 10:40hs 2° Entrenamiento Fórmula 1100
10:45hs a 10:55hs 2° Entrenamiento TC 2000 Platense
11:00hs a 11:10hs 2° Entrenamiento Monomarca Fiat (Grupo 1)
11:15hs a 11:25hs 2° Entrenamiento Monomarca Fiat (Grupo 2)
11:30hs a 11:40hs Clasificación TC Platense
11:45hs a 11:55hs Clasificación TC Platense
12:00hs a 12:10hs 2° Entrenamiento Fiat Fiat 600 Light 1.3
12:15hs a 12:25hs 2° Entrenamiento Turismo Internacional Clase 2
12:30hs a 12:40hs 2° Entrenamiento Turismo Internacional Clase Súper
12:45hs a 12:55hs 2° Entrenamiento Fiat Fiat Amigos 1.4
13:00hs a 13:10hs Clasificación Fórmula 1100 Bonaerense
13:15hs a 13:25hs Clasificación TC 2000 Platense
13:30hs a 13:40hs Clasificación Monomarca Fiat (Grupo 1)
13:45hs a 13:55hs Clasificación Monomarca Fiat (Grupo 2)
14:00hs a 14:10hs Clasificación Monomarca Fiat (Grupo 3)
14:15hs a 14:25hs Súper Clasificación Monomarca Fiat
14:30hs a 14:40hs Clasificación Turismo Internacional Clase 2
14:45hs a 14:55hs Clasificación Turismo Internacional Clase Súper
15:00hs a 15:10hs Clasificación Fiat 600 Light 1.3
15:15hs a 15:25hs Clasificación Fiat 600 Light 1.3
15:30hs a 15:40hs Clasificación Fiat Amigos 1.4
15:45hs a 15:55hs Clasificación Fiat Amigos 1.4
16:00hs a 16:30hs Final TC Platense
16:40hs a 17:00hs Serie Única TC 2000 Platense

Domingo 8 de diciembre
08:15hs a 08:25hs Entrenamiento TC Platense
08:30hs a 08:40hs Entrenamiento TC Platense
08:45hs a 09:05hs 1ª Serie Monomarca Fiat
09:10hs a 09:30hs 2ª Serie Monomarca Fiat
09:35hs a 09:55hs 3ª Serie Monomarca Fiat
10:00hs a 10:20hs 1ª Serie Fiat Amigos 1.4
10:25hs a 10:45hs 2ª Serie Fiat Amigos 1.4
10:50hs a 11:15hs Final TC 2000 Platense
11:20hs a 11:50hs Final Fiat 600 Light 1.3
11:55hs a 12:05hs Clasificación TC Platense
12:10hs a 12:20hs Clasificación TC Platense
12:25hs a 12:45hs Serie Turismo Internacional Clase 2
12:50hs a 13:10hs Serie Turismo Internacional Clase Súper
13:20hs a 13:45hs Final Fórmula 1100 Bonaerense
13:50hs a 14:20hs Final Fiat Amigos 1.4
14:25hs a 14:50hs Final Monomarca Fiat
14:55hs a 15:25hs Final Fiat 600 Light 1.3
15:30hs a 15:55hs Final Turismo Internacional Clase 2
16:00hs a 16:25hs Final Turismo Internacional Clase Súper
16:30hs a 16:55hs Final TC Platense
17:00hs a 17:30hs Final Fórmula 1100 Bonaerense

Boxes;
Nuevos
TC Platense 1-15
Monomarca 16-25 y carpas enfrente
Gomería: TC 2000 Platense
Boxes Tribuna:
1-10 Inter
11-13 f 1100
14-23 amigos
24-30 light
Carpas enfrente light y amigos