CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES – 6 y 7 de Julio

Cronograma de actividades

Autódromo “Roberto Mouras” – La Plata – Buenos Aires

06 y 07  de Julio de 2019

Categorías: ALMA, FÓRMULA 5, FIAT LANUS, TC DEL OESTE y SP2000

Nota: El cronograma puede sufrir modificaciones sin previo aviso

Sábado 6 de Julio

08:00hs apertura técnica y administrativa

13:00hs cierre técnica

08:40hs a 08:50hs 1° Entrenamiento ALMA TC 1100

08:55hs a 09:05hs 1° Entrenamiento ALMA CLASE 3 GRUPO A

09:10hs a 09:20hs 1° Entrenamiento ALMA CLASE 3 GRUPO B

09:25hs a 09:35hs 1° Entrenamiento ALMA CLASE 2 GRUPO A

09:40hs a 09:50hs 1° Entrenamiento ALMA CLASE 2 GRUPO B

09:55hs a 10:05hs 1° Entrenamiento ALMA PROMOCIONAL GRUPO A

10:10hs a 10:20hs 1°Entrenamiento ALMA PROMOCIONAL GRUPO B

10:25hs a 10:35hs 1° Entrenamiento ALMA TC 1600

10:40hs a 10:50hs 1° Entrenamiento FIAT  600 LANUS

10:55hs a 11:05hs 1° Entrenamiento FORMULA 5

11:10hs a 11:20hs 1° Entrenamiento TC DEL OESTE y SP 2000

11:25hs a 11:35hs 2° Entrenamiento ALMA TC 1100

11:40hs a 11:50hs 2° Entrenamiento ALMA CLASE 3 GRUPO A

11:55hs a 12:05hs 2° Entrenamiento ALMA CLASE 3 GRUPO B

12:10hs a 12:20hs 2° Entrenamiento ALMA CLASE 2 GRUPO A

12:25hs a 12:35hs 2° Entrenamiento ALMA CLASE 2 GRUPO B

12:40hs a 12:50hs 2° Entrenamiento ALMA PROMOCIONAL GRUPO A

12:55hs a 13:05hs 2° Entrenamiento ALMA PROMOCIONAL GRUPO B

13:10hs a 13:20hs 2° Entrenamiento ALMA TC 1600

13:25hs a 13:35hs 2° Entrenamiento FIAT  600 LANUS

13:40hs a 13:50hs 2° Entrenamiento FORMULA 5

13:55hs a 14:05hs 2° Entrenamiento TC DEL OESTE y SP 2000

14:10hs a 14:18hs CLASIFICACIÓN ALMA TC 1100

14:23hs a 14:31hs CLASIFICACIÓN ALMA CLASE 3 GRUPO A

14:34hs a 14:42hs CLASIFICACION ALMA CLASE 3 GRUPO B

14:47hs a 14:55hs CLASIFICACIÓN ALMA CLASE 2 GRUPO A

14:58hs a 15:06hs CLASIFICACIÓN ALMA CLASE 2 GRUPO B

15:11hs a 15:19hs CLASIFICACIÓN ALMA PROMOCIONAL GRUPO A

15:22hs a 15:30hs CLASIFICACION ALMA PROMOCIONAL GRUPO B

15:35hs a 15:43hs CLASIFICACIÓN ALMA TC 1600 GRUPO  A

15:46hs a 15:54hs CLASIFICACIÓN ALMA TC 1600 GRUPO  B

15:59hs a 16:10hs CLASIFICACION FORMULA 5

16:15hs a 16:23hs CLASIFICACION FIAT 600 LANUS GRUPO A

16:29hs a 16:37hs CLASIFICACIÓN FIAT 600 LANUS GRUPO B

16:42hs a 16:50hs CLASIFICACION TC DEL OESTE y SP 2000

16:53hs a 17:01hs CLASIFICACION TC DEL OESTE y SP 2000

Domingo 7 de Julio

08:30hs a 08:45hs SERIE UNICA ALMA TC1100 (8 vueltas)

08:50hs a 09:05hs ALMA CLASE 3   1er SERIE (9 vueltas)

09:10hs a 09:25hs ALMA CLASE 3   2da SERIE (9 vueltas)

09:30hs a 09:45hs ALMA CLASE 2  1er SERIE (9 vueltas)

09:50hs a 10:05hs ALMA CLASE 2   2da SERIE (9 vueltas)

10:10hs a 10:25hs ALMA PROMOCIONAL  1er SERIE  (8 vueltas)

10:30hs a 10:45hs ALMA PROMOCIONAL  2da SERIE  (8 vueltas)

10:50hs a 11:05hs ALMA TC1600 1er SERIE  (8 vueltas)

11:10hs a 11:25hs ALMA TC1600 2da SERIE (8 vueltas)

11:30hs a 11:50hs 1er FINAL FORMULA 5 (10 VUELTAS)

11:55hs a 12:10hs FIAT 600 LANUS 1er SERIE   (6 VUELTAS)

12:15hs a 12:30hs FIAT 600 LANÚS 2da SERIE  (6 VUELTAS)

12:35hs a 12:55hs 1er FINAL TC DEL OESTE Y SP 2000 (10 VUELTAS)

13:00hs a 13:25hs FINAL ALMA TC1100 (16 vueltas)

13:30hs a 14:00hs FINAL ALMA CLASE 3 (18 vueltas)

14:05hs a 14:35hs FINAL ALMA CLASE 2 (18 vueltas)

14:40hs a 15:05hs FINAL ALMA PROMOCIONAL (16 vueltas)

15:10hs a 15:35hs FINAL ALMA TC1600 (16 vueltas)

15:40hs a 16:00hs 2da Final FINAL FORMULA 5 (10 vueltas)

16:05hs a 16:30hs FINAL FIAT 600 LANUS (16 vueltas)

16:35hs a 17:00hs 2da FINAL TC DEL OESTE Y SP 2000 (10 VUELTAS) GRILLA INVERTIDA.

Circuito a utilizar: Trazado corto para todas las categorías

Boxes Tribuna: Todos – ALMA

Boxes Nuevos: 1 – 10 TC 2000 Platense y SP 2000

Boxes Nuevos: 11 – 18 Fiat Lanús

Boxes Nuevos: 19 – 25 Fórmula 5