CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES – 4, 5 y 6 de Octubre

Cronograma de actividades

Autódromo “Roberto Mouras” – La Plata – Buenos Aires

5 y 6 de octubre de 2019

Viernes 4 de Octubre

10:00hs – 13:55hs Pruebas Libres

14:00hs Exclusivo ATZP

15:05hs a 15:55hs Pruebas Libres

16:00hs Exclusivo ATZP

16:05hs a 18:00hs Pruebas Libres

Sábado 5 de octubre

08:00hs APERTURA ADMINISTRATIVA (ABAJO DEL PODIO)

09:05hs a 09:20hs 1° Entrenamiento ATZP Clase 2

09:25hs a 09:40hs 1° Entrenamiento ATZP Clase 2

09:45hs a 10:00hs 1° Entrenamiento ATZP Clase 3

10:05hs a 10:20hs 1° Entrenamiento Copa Bora

10:25hs a 10:35hs 1° Entrenamiento ATN

10:40hs a 10:50hs 1° Entrenamiento ATN

10:55hs a 11:05hs 1° Entrenamiento APAC

11:10hs a 11:20hs 1° Entrenamiento APAC

11:25hs a 11:35hs 1° Entrenamiento Fórmula 1100 Bonaerense

11:40hs a 11:55hs 1° Entrenamiento ATZP Clase 2

12:00hs a 12:15hs 2° Entrenamiento ATZP Clase 2

12:20hs a 12:35hs 2° Entrenamiento ATZP Clase 3

12:40hs a 12:55hs 2° Entrenamiento Copa Bora

13:00hs a 13:10hs 2° Entrenamiento ATN

13:15hs a 13:25hs 2° Entrenamiento ATN

13:30hs a 13:40hs 2° Entrenamiento APAC

13:45hs a 13:55hs 2° Entrenamiento APAC

14:00hs a 14:10hs 2° Entrenamiento Fórmula 1100 Bonaerense

14:15hs a 14:25hs Clasificación ATZP Clase 2 (1° Final)

14:30hs a 14:40hs Clasificación ATZP Clase 2 (1° Final)

14:45hs a 14:55hs Clasificación ATZP Clase 3 (1° Final)

15:00hs a 15:10hs Clasificación ATZP Clase 3 (1° Final)

15:15hs a 15:25hs Clasificación Copa Bora

15:30hs a 15:40hs Clasificación ATN (1° Grupo)

15:45hs a 15:55hs Clasificación ATN (2° Grupo)

16:00hs a 16:10hs Clasificación APAC (1° Grupo)

16:15hs a 16:25hs Clasificación APAC (2° Grupo)

16:30hs a 16:40hs Clasificación ATZP Clase 2 (2° Final)

16:45hs a 16:55hs Clasificación ATZP Clase 2 (2° Final)

17:00hs a 17:15hs Clasificación ATZP Clase 3 (2° Final)

17:20hs a 17:30hs Clasificación ATZP Clase 3 (2° Final)

17:35hs a 17:45hs Clasificación Fórmula 1100 Bonaerense

Domingo 6 de octubre

09:00hs a 09:30hs 1ª Final APAC (14 vueltas) (En caso de no haber 3 series de ATN, la primer final comenzará 09:30hs)

09:35hs a 09:55hs 1ª Serie ATN (6 vueltas)

10:00hs a 10:20hs 2ª Serie ATN (6 vueltas)

10:25hs a 10:45hs 3ª Serie ATN (6 vueltas)

10:50hs a 11:20hs 1ª Final Fórmula 1100 Bonaerense (12 vueltas)

11:25hs a 11:55hs 1ª Final ATZP Clase 2 (12 vueltas)

12:00hs a 12:30hs 1ª Final ATZP Clase 3 (12 vueltas)

12:35hs a 13:05hs Final Copa Bora

14:00hs a 14:30hs 2ª Final APAC (14 vueltas)

14:35hs a 15:05hs 2ª Final Fórmula 1100 Bonarense (12 vueltas)

15:10hs a 15:40hs 2ª Final ATZP Clase 2 (12 vueltas)

15:45hs a 16:15hs 2ª Final ATZP Clase 3 (12 vueltas)

16:20hs a 16:50hs Final ATN (12 vueltas)

Circuitos a utilizar

Circuito Corto: ATN y APAC

Circuito Corto con chicana: Fórmula 1100 Bonaerense

Circuito Largo con chicana: ATZP Clase 2 y Clase 3

Circuito Largo: Copa Bora

Distribución de Boxes

Boxes Nuevos: 1-6 Fórmula 1100 Bonaerense

Boxes Nuevos: 7- 12 Copa Bora

Boxes Nuevos: 13-25 APAC

Boxes Tribuna: 1- 17 ATZP

Boxes Tribuna: 18 – 30 ATN