CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES – 3 y 4 de Agosto

Cronograma de actividades

Autódromo “Roberto Mouras” – La Plata – Buenos Aires

03 y 04  de Agosto de 2019

Categorías: TC Bonaerense, Amigos Fiat 1.4, Fiat Light 1.3, TC 2000 Platense, Turismo Internacional

Nota: El cronograma puede sufrir modificaciones sin previo aviso

Sábado 3 de agosto

08:20hs a 08:35hs 1° Entrenamiento Turismo Internacional Clase Súper

08:40hs a 08:55hs 1° Entrenamiento Turismo Internacional Clase 2

09:00hs a 09:15hs 1° Entrenamiento TC 2000 Platense (titulares)

09:20hs a 09:35hs 1° Entrenamiento Fiat Light

09:40hs a 09:55hs 1° Entrenamiento Amigos Fiat 1.4

10:00hs a 10:08hs 1° Entrenamiento TC Bonaerense Clase Light (4 vueltas)

10:11hs a 10:19hs 1° Entrenamiento TC Bonaerense Clase Light (4 vueltas)

10:22hs a 10:30hs 1° Entrenamiento TC Bonaerense Clase D (4 vueltas)

10:33hs a 10:41hs 1° Entrenamiento TC Bonaerense Clase C (4 vueltas)

10:44hs a 10:52hs 1° Entrenamiento TC Bonaerense Clase A (4 vueltas)

10:55hs a 11:10hs 1° Entrenamiento Turismo Internacional Clase Súper

11:15hs a 11:30hs 1° Entrenamiento Turismo Internacional Clase 2

11:35hs a 11:50hs 1° Entrenamiento TC 2000 Platense (invitados)

11:55hs a 12:10hs 2° Entrenamiento Fiat Light

12:15hs a 12:30hs 2° Entrenamiento Amigos Fiat 1.4

12:35hs a 12:43hs 2° Entrenamiento TC Bonaerense Clase Light (4 vueltas)

12:46hs a 12:54hs 2° Entrenamiento TC Bonaerense Clase Light (4 vueltas)

12:57hs a 13:05hs 2° Entrenamiento TC Bonaerense Clase D (4 vueltas)

13:08hs a 13:16hs 2° Entrenamiento TC Bonaerense Clase C (4 vueltas)

13:19hs a 13:27hs 2° Entrenamiento TC Bonaerense Clase A (4 vueltas)

13:32hs a 13:40hs CLASIFICACION Turismo Internacional Clase Súper

13:45hs a 13:53hs CLASIFICACIÓN Turismo Internacional Clase 2

13:58hs a 14:06hs CLASIFICACIÓN TC 2000 Platense (titulares)

14:11hs a 14:19hs 3° Entrenamiento TC Bonaerense Clase Light (4 vueltas)

14:22hs a 14:30hs 3° Entrenamiento TC Bonaerense Clase Light (4 vueltas)

14:34hs a 14:42hs 3° Entrenamiento TC Bonaerense Clase D (4 vueltas)

14:46hs a 14:54hs 3° Entrenamiento TC Bonaerense Clase C (4 vueltas)

14:58hs a 15:06hs 3° Entrenamiento TC Bonaerense Clase A (4 vueltas)

15:11hs a 15:19hs CLASIFICACION Fiat Light Grupo 1

15:22hs a 15:30hs CLASIFICACIÓN Fiat Light Grupo 2

15:34hs a 15:42hs CLASIFICACIÓN Amigos Fiat 1.4 Grupo 1

15:45hs a 15:53hs CLASIFICACION Amigos Fiat 1.4 Grupo 2

15:56hs a 16:04hs CLASIFICACIÓN TC 2000 Platense (invitados)

16:09hs a 16:17hs CLASIFICACION TC Bonaerense Clase Light (3 vueltas)

16:20hs a 16:28hs CLASIFICACION TC Bonaerense Clase Light (3 vueltas)

16:32hs a 16:40hs CLASIFICACION TC Bonaerense Clase D (3 vueltas)

16:43hs a 16:51hs CLASIFICACION TC Bonaerense Clase D (3 vueltas)

16:55hs a 17:03hs CLASIFICACION TC Bonaerense Clase C (3 vueltas)

17:06hs a 17:14hs CLASIFICACION TC Bonaerense Clase C (3 vueltas)

17:18hs a 17:26hs CLASIFICACION TC Bonaerense Clase A (3 vueltas)

17:29hs a 17:37hs CLASIFICACION TC Bonaerense Clase A (3 vueltas)

Domingo 4 de agosto

08:20hs a 08:45hs Final  titulares TC 2000 Platense (10 vueltas)

08:50hs a 09:05hs Amigos Fiat 1.4   1er SERIE (6 vueltas)

09:10hs a 09:25hs Amigos Fiat 1.4   2da SERIE (6 vueltas)

09:30hs a 09:50hs Turismo Internacional Clase Súper Serie Única  (6 vueltas)

09:55hs a 10:15hs Turismo Internacional Clase 2 Serie Única  (6 vueltas)

10:20hs a 10:45hs 1ª Final Fiat Light (Titulares) (12 vueltas)

10:50hs a 11:15hs 1ª Final TC Bonaerense Clase Light (12 vueltas)

11:20hs a 11:45hs 1ª Final TC Bonaerense Clase D (12 vueltas)

11:50hs a 12:15hs 1ª Final TC Bonaerense Clase C (12 vueltas)

12:20hs a 12:45hs 1ª Final TC Bonaerense Clase A (12 vueltas)

12:50hs a 13:15hs Final invitados TC 2000 Platense (12 vueltas)

13:20hs a 13:45hs Final Amigos Fiat 1.4 (12 vueltas)

13:50hs a 14:15hs Final Turismo Internacional Clase Súper (12 vueltas)

14:20hs a 14:45hs Final Turismo Internacional Clase 2t

14:50hs a 15:15hs Final Fiat Light (Invitados) (12 vueltas)

15:20hs a 15:45hs 2ª Final TC Bonaerense Clase Light (12 vueltas)

15:50hs a 16:15hs 2ª Final TC Bonaerense Clase D (12 vueltas)

16:20hs a 16:45hs 2ª Final TC Bonaerense Clase C (12 vueltas)

16:50hs a 17:15hs 2ª Final TC Bonaerense Clase A (12 vueltas)

Circuito a utilizar:

Trazado Largo con chicana: Amigos Fiat 1.4 y TC 2000 Platense

Trazado Largo con las dos chicanas: Fiat Light

Trazado Largo: Turismo Internacional

Trazado corto con chicana: TC Bonaerense

Boxes Tribuna: 1 – 10 Turismo Internacional

Boxes Tribuna: 11 – 30 TC Bonaerense

Boxes Nuevos: 1 – 8 TC 2000 Platense

Boxes Nuevos: 9 – 17 Fiat Amigos

Boxes Nuevos: 18 – 25 Fiat Light