CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES – 25 y 26 de Mayo

Cronograma de actividades
Autódromo “Roberto Mouras” – La Plata – Buenos Aires
25 y 26  de Mayo de 2019

Categorías: TC Platense, Turismo Internacional, Monomarca Citroen, GT 2000, Fórmula 1100 Bonaerense, TC del Sur y Copa Gol

Nota: El cronograma puede sufrir modificaciones sin previo aviso
Sábado 25 de Mayo de 2019
08:00hs apertura administrativa
09:00hs a 09:15hs 1° Entrenamiento Turismo Internacional (Clase Súper)
09:20hs a 09:35hs 1° Entrenamiento Turismo Internacional (Clase 2)
09:40hs a 09:50hs 1° Entrenamiento TC Platense (Grupo A)
09:55hs a 10:05hs 1° Entrenamiento TC Platense (Grupo B)
10:10hs a 10:20hs  1° Entrenamiento GT 2000
10:25hs a 10:35hs 1° Entrenamiento Fórmula 1100 Bonaerense
10:40hs a 10:50hs 1° Entrenamiento TC del Sur
10:55hs a 11:05hs 1° Entrenamiento Copa Gol
11:10hs a 11:25hs 2° Entrenamiento Turismo Internacional Clase Súper
11:30hs a 11:45hs 2° Entrenamiento Turismo Internacional Clase 2
11:50hs a 12:00hs 2° Entrenamiento TC Platense (Grupo A)
12:05hs a 12:15hs 2° Entrenamiento TC Platense (Grupo B)
12:20hs a 12:30hs 2° Entrenamiento GT 2000
12:35hs a 12:45hs 1°Entrenamiento  Monomarca Citroen
12:50hs a 13:00hs 2° Entrenamiento Fórmula 1100 Bonaerense
13:05hs a 13:15hs 2° Entrenamiento TC del Sur
13:20hs a 13:30hs 2° Entrenamiento Copa Gol
13:35hs a 13:45hs Clasificación TC Platense (Grupo A)
13:50hs a 14:00hs Clasificación TC Platense (Grupo B)
14:05hs a 14:15hs Clasificación Turismo Internacional (Clase Súper)
14:20hs a 14:30hs Clasificación Turismo Internacional (Clase Dos)
14:35hs a 14:45hs Clasificación GT 2000
14:50hs a 15:00hs 2° Entrenamiento Monomarca Citroen
15:05hs a 15:15hs Clasificación Copa Gol
15:20hs a 15:30hs Clasificación Fórmula 1100 Bonaerense
15:35hs a 15:45hs Clasificación TC del Sur
15:50hs a 16:05hs 3° Entrenamiento Monomarca Citroen
16:10hs a 16:20hs 2ª Clasificación Copa Gol
Domingo 25 de Mayo de 2019
08:30hs a 08:40hs Clasificación Monomarca Citroen
08:45hs a 09:10hs Serie Única Turismo Internacional Clase Súper (7 vueltas)
09:15hs a 09:45hs Serie Única Turismo Internacional Clase 2 (7 vueltas)
09:50hs a 10:15hs 1ª Serie TC Platense  (6 vueltas)
10:20hs a 10:45hs 2ª Serie TC Platense (6 vueltas)
10:50hs a 11:15hs 1ª Final Monomarca Citroen
11:20hs a 11:45hs 1ª Final Fórmula 1100 Bonaerense
11:50hs a 12:15hs Final GT 2000 (12 vueltas)
12:20hs a 12:45hs 1ª Final Copa Gol
12:50hs a 13:15hs 1ª Final TC del Sur
13:20hs a 13:50hs Final TC Platense (12 vueltas)
13:55hs a 14:25hs Final Turismo Internacional Clase Súper (14 vueltas)
14:30hs a 15:00hs Final Turismo Internacional Clase Dos (14 vueltas)
15:05hs a 15:30hs 2ª Final Monomarca Citroen
15:35hs a 16:00hs 2ª Final Fórmula 1100 Bonaerense
16:05hs a 16:30hs 2ª Final Copa Gol

16:35hs a 17:00hs 2ª Final TC del Sur

Distribución de boxes:
Boxes Nuevos: 1 – 16 TC Platense
Boxes Nuevos: 17 – 23 GT 2000
Boxes Nuevos 24 – 25 TC del Sur
Boxes Tribuna: 1 – 10 Turismo Internacional
Boxes Tribuna: 11 – 15 Copa Gol
Boxes Tribuna: 16 – 20 Fórmula 1100 Bonaerense

Boxes Tribuna: 21 – 30 Monomarca Citroen

Circuito a utilizar
Circuito Largo: TC Platense y GT 2000
Circuito Largo con chicana: Turismo Internacional
Circuito Corto: Monomarca Citroen, Fórmula 1100, Copa Gol y TC del Sur