CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES – 21 y 22 de Septiembre

Cronograma de actividades
Autódromo “Roberto Mouras” – La Plata – Buenos Aires
21 y 22 de septiembre de 2019

Sábado 21 de septiembre
08:30hs a 08:40hs 1° Entrenamiento AVZ
08:45hs a 08:55hs 1° Entrenamiento Fiat Lanús
09:00hs a 09:10hs 1° Entrenamiento TC Platense (Grupo 1)
09:15hs a 09:25hs 1° Entrenamiento TC Platense (Grupo 2)
09:30hs a 09:40hs 1° Entrenamiento Fórmula 4 Nueva Generación (Grupo 1)
09:45hs a 09:55hs 1° Entrenamiento Fórmula 4 Nueva Generación
10:00hs a 10:15hs 1° Entrenamiento Amigos Fiat 1.4
10:20hs a 10:30hs 1° Entrenamiento Monomarca Citroen
10:35hs a 10:45hs 1° Entrenamiento Fiat Light
10:50hs a 11:00hs 1° Entrenamiento GT 2000
11:05hs a 11:15hs 2° Entrenamiento AVZ
11:20hs a 11:30hs 2° Entrenamiento Lanús
11:35hs a 11:45hs 2° Entrenamiento TC Platense (Grupo 1)
11:50hs a 12:00hs 2° Entrenamiento TC Platense (Grupo 2)
12:05hs a 12:15hs 2° Entrenamiento Fórmula 4 Nueva Generación (Grupo 1)
12:20hs a 12:30hs 2° Entrenamiento Fórmula 4 Nueva Generación (Grupo 2)
12:35hs a 12:50hs 2° Entrenamiento Amigos Fiat 1.4
12:55hs a 13:05hs 2° Entrenamiento Monomarca Citroen
13:10hs a 13:20hs 2° Entrenamiento Fiat Light
13:25hs a 13:35hs 2° Entrenamiento GT 2000
13:40hs a 13:50hs 1ª Clasificación AVZ (Final 1)
13:55hs a 14:05hs 1ª Clasificación Amigos Fiat 1.4 (Final 1) (Grupo 1)
14:10hs a 14:20hs 1ª Clasificación Amigos Fiat 1.4 (Final 1) (Grupo 2)
14:25hs a 14:35hs Clasificación TC Platense (Grupo 1)
14:40hs a 14:50hs Clasificación TC Platense (Grupo 2)
14:55hs a 15:05hs Clasificación Fórmula 4 Nueva Generación (Grupo 1)
15:10hs a 15:20hs Clasificación Fórmula 4 Nueva Generación (Grupo 2)
15:25hs a 15:35hs Súper Clasificación Fórmula 4 Nueva Generación
15:40hs a 15:50hs Clasificación GT 2000
15:55hs a 16:05hs 2ª Clasificación Amigos Fiat 1.4 (Final 2) (Grupo 1)
16:10hs a 16:20hs 2ª Clasificación Amigos Fiat 1.4 (Final 2) (Grupo 2)
16:25hs a 16:35hs Clasificación Fiat Lanús (Grupo 1)
16:40hs a 16:50hs Clasificación Fiat Lanús (Grupo 2)
16:55hs a 17:05hs Clasificación Monomarca Citroen
17:10hs a 17:15hs 2ª Clasificación AVZ (Final 2)
17:20hs a 17:30hs Clasificación Fiat Light (Grupo 1)
17:35hs a 17:45hs Clasificación Fiat Light (Grupo 2)

Domingo 22 de septiembre
08:10hs a 08:30hs Serie Fiat Lanús (6 vueltas)
08:35hs a 08:55hs Serie Fiat Lanús (6 vueltas)
09:00hs a 09:20hs 1ª Serie TC Platense (6 vueltas)
09:25hs a 09:45hs 2ª Serie TC Platense (6 vueltas)
09:50hs a 10:10hs 3ª Serie TC Platense (6 vueltas)
10:15hs a 10:45hs 1ª Final Fórmula 4 Nueva Generación (12 vueltas)
10:50hs a 11:20hs 1ª Final Amigos Fiat 1.4 (12 vueltas)
11:25hs a 11:55hs 1ª Final AVZ (12 vueltas)
12:00hs a 12:30hs 1ª Final Monomarca Citroen (12 vueltas)
12:35hs a 13:05hs 1ª Final Fiat Light (12 vueltas)
13:10hs a 13:40hs Final Lanús (12 vueltas)
13:45hs a 14:15hs Final GT 2000 (14 vueltas)
14:20hs a 14:50hs Final TC Platense (14 vueltas)
14:55hs a 15:25hs Final Fórmula 4 Nueva Generación (14 vueltas)
15:10hs a 15:40hs 2ª Final Amigos (12 vueltas)
15:45hs a 16:15hs 2ª Final AVZ (12 vueltas)
16:20hs a 16:50hs 2ª Final Fiat Light (12 vueltas)
16:55hs a 17:25hs 2ª Final Monomarca Citroen (12 vueltas)

Circuitos a utilizar
Circuito Corto: Fiat Light, Fiat Lanús, Fiat AVZ, GT 2000
Circuito Corto con chicana: Monomarca Citroen
Circuito Largo: TC Platense, Amigos Fiat 1.4, Fórmula 4 Nueva Generación

Boxes Nuevos:
1-14: TC Platense
15-17: Monomarca Citroen
18-20: Fiat AVZ
21-25: GT 2000

Boxes Tribuna:
1 – 6: Fiat Lanus
7 – 13: Fiat Light
14 – 21: Fórmula 4 Nueva Generación
22 – 30: Amigos Fiat 1.4