CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES – 2 y 3 de Noviembre

Sábado 2 de noviembre

08:15hs a 08:25hs 1° Entrenamiento Procar 2000

08:29hs a 08:39hs 1° Entrenamiento Fórmula 1100 Bonaerense

08:43hs a 08:53hs 1° Entrenamiento Fórmula 1 Mecánica Nacional

08:57hs a 09:07hs 1° Entrenamiento Sport Prototipo

09:11hs a 09:21hs 1° Entrenamiento TC 2000 Platense

09:25hs a 09:55hs 1° Entrenamiento Procar 4000 “A”

09:59hs a 10:14hs 1° Entrenamiento Procar 4000 “B” (PAR)

10:17hs a 10:32hs 1° Entrenamiento Procar 4000 “B” (IMPAR)

10:36hs a 10:46hs 1° Entrenamiento Formula 07 “A”

10:50hs a 11:00hs 1° Entrenamiento Formula 07 “B”

11:04hs a 11:14hs 2° Entrenamiento Procar 2000

11:18hs a 11:28hs 2° Entrenamiento Fórmula 1100 Bonaerense

11:32hs a 11:42hs 2° Entrenamiento Fórmula 1 Mecánica Nacional

11:46hs a 12:06hs 2° Entrenamiento Sport Prototipo

12:10hs a 12:20hs 2° Entrenamiento TC 2000 Platense

12:24hs a 12:54hs 2° Entrenamiento Procar 4000 “A”

12:58hs a 13:13hs 2° Entrenamiento Procar 4000 “B” (PAR)

13:16hs a 13:31hs 2° Entrenamiento Procar 4000 “B” (IMPAR)

13:35hs a 13:45hs 2° Entrenamiento Formula 07 “A”

13:49hs a 13:59hs 2° Entrenamiento Formula 07 “B”

14:04hs a 14:14hs Clasificación Procar 2000

14:18hs a 14:28hs Clasificación Fórmula 1100 Bonaerense

14:32hs a 14:42hs Clasificación Fórmula 1 Mecánica Nacional 14:46hs a 14:56hs Clasificación Sport Prototipo (1° Grupo)

15:00hs a 15:10hs Clasificación Sport Prototipo (2° Grupo)

15:14hs a 15:24hs Clasificación TC 2000 Platense

15:28hs a 15:38hs Clasificación Procar 4000 “A”  (1° Grupo)

15:41hs a 15:51hs Clasificación Procar 4000 “A”  (2° Grupo)

15:55hs a 16:05hs Clasificación Procar 4000 “B” (1° Grupo)

16:08hs a 16:18hs Clasificación Procar 4000 “B” (2° Grupo)

16:22hs a 16:32hs Clasificación Formula 07 “A” (1° Grupo)

16:35hs a 16:45hs Clasificación Formula 07 “A” (2° Grupo)

16:49hs a 16:59hs Clasificación Formula 07 “B” (1° Grupo)

17:02hs a 17:12hs Clasificación Formula 07 “B” (2° Grupo)

17:16hs a 17:36hs Serie Única Procar 2000 (5 vueltas)

17:40hs a 18:00hs 1ª Final Fórmula 1 Mecánica Nacional

 

Domingo 3 de noviembre

08:10hs a 08:35hs 1ª Final Fórmula 1100 (12 vueltas)

08:39hs a 08:59hs Serie TC 2000 Platense (5 vueltas)

09:03hs a 09:23hs 1ª Serie Procar 4000 “A” (5 vueltas)

09:27hs a 09:47hs 2ª Serie Procar 4000 “A” (5 vueltas)

09:52hs a 10:12hs 1ª Serie Procar 4000 “B” (5 vueltas)

10:16hs a 10:36hs 2ª Serie Procar 4000 “B” (5 vueltas)

10:40hs a 11:00hs 3ª Serie Procar 4000 “B” (5 vueltas)

11:04hs a 11:24hs 1ª Serie Fórmula 07 “A” (6 vueltas)

11:28hs a 11:48hs 2ª Serie Fórmula 07 “A” (6 vueltas)

11:52hs a 12:12hs 1ª Serie Fórmula 07 “B” (6 vueltas)

12:16hs a 12:36hs 2ª Serie Fórmula 07 “B” (6 vueltas)

12:40hs a 13:05hs 1ª Final Sport  (16 vueltas)

13:09hs a 13:39hs Final TC 2000 Platense (14 vueltas)

13:43hs a 14:03hs 2ª Final Fórmula 1 Mecánica Nacional (10 vueltas)

14:07hs a 14:37hs Final Procar 2000 (12 vueltas)

14:41hs a 15:06hs 2ª Final Fórmula 1100 Bonaerense

15:10hs a 15:35hs 2ª Final Sport Prototipo (16 vueltas)

15:39hs a 16:09hs Final Procar 4000 “A” (14 vueltas)

16:13hs a 16:43hs Final Procar 4000 “B” (14 vueltas)

16:47hs a 17:17hs Final Formula 07 “A” (12 vueltas)

17:21hs a 17:51hs Final Fórmula 07 “B” (12 vueltas)

 

Circuitos a utilizar

Circuito Corto: Fórmula 1100 Bonaerense, Sport Prototipo, Fórmula 1 Mecánica Nacional, Procar 2000

Circuito Largo con chicana: TC 2000 Platense, Fórmula 07 “A” y “B”

Circuito Largo: Procar 4000 “A” y “B”

 

Distribución de Boxes

Boxes Nuevos: Procar 4000 “A” y “B”

Carpas Enfrente: Procar 2000

Boxes Tribuna: 1- 3 Fórmula 1100 Bonaerense y Carpa enfrente

Boxes Tribuna: 4 – 18 Fórmula 07 “A” y “B” y Carpas Enfrente

Boxes Tribuna: 19- 23 Fórmula 1 Mecánica Nacional

Boxes Tribuna: 24-30 Sport Prototipo

 

Carpas Gomería: TC 2000 Platense