CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES – 17 y 18 de Agosto

Cronograma de actividades

Autódromo “Roberto Mouras” – La Plata – Buenos Aires

17 y 18  de agosto de 2019

Sábado 17 de Agosto

08:30hs a 08:40hs 1° Entrenamiento TC del Oeste

08:45hs a 08:55hs 1° Entrenamiento Lanús

09:00hs a 09:10hs 1° Entrenamiento APAC

09:15hs a 09:25hs 1° Entrenamiento APAC

09:30hs a 09:40hs 1° Entrenamiento Fórmula 1100 Bonaerense

09:45hs a 09:55hs 1° Entrenamiento ATN

10:00hs a 10:10hs 1° Entrenamiento ATN

10:15hs a 10:40hs 1° Entrenamiento TC Rioplatense

10:45hs a 10:55hs 1° Entrenamiento Fórmula 5

11:00hs a 11:10hs 2° Entrenamiento TC del Oeste

11:15hs a 11:25hs 2° Entrenamiento Lanús

11:30hs a 11:40hs 2° Entrenamiento APAC

11:45hs a 11:55hs 2° Entrenamiento APAC

12:00hs a 12:10hs 2° Entrenamiento Fórmula 1100 Bonaerense

12:15hs a 12:25hs 2° Entrenamiento ATN

12:30hs a 12:40hs 2° Entrenamiento ATN

12:45hs a 13:10hs 2° Entrenamiento TC Rioplatense

13:15hs a 13:25hs 2° Entrenamiento Fórmula 5

13:30hs a 13:40hs Clasificación TC del Oeste

13:45hs a 13:55hs Clasificación Lanús

14:00hs a 14:10hs Clasificación Lanús

14:15hs a 14:25hs Clasificación APAC

14:30hs a 14:40hs Clasificación APAC

14:45hs a 14:55hs Clasificación Fórmula 1100 Bonaerense

15:00hs a 15:10hs Clasificación Fórmula 5

15:15hs a 15:25hs Clasificación ATN

15:30hs a 15:40hs Clasificación ATN

15:45hs a 15:55hs Clasificación TC Rioplatense

16:00hs a 16:10hs Clasificación TC Rioplatense

Domingo 18 de Agosto

08:30hs a 08:50hs Serie Fiat Lanús

08:55hs a 09:25hs 1ª Final Fórmula 1100

09:30hs a 09:50hs Serie TC Rioplatense

09:55hs a 10:15hs Serie TC Rioplatense

10:20hs a 10:40hs Serie Fiat ATN

10:45hs a 11:05hs Serie Fiat ATN

11:10hs a 11:40hs 1ª Final Fórmula 5

11:45hs a 12:15hs 1ª Final APAC

12:20hs a 12:50hs 1ª Final TC del Oeste

12:55hs a 13:25hs Final Fiat Lanus

13:30hs a 14:00hs 2ª Final Fórmula 1100

14:05hs a 14:35hs Final TC Rioplatense

14:40hs a 15:10hs Final Fiat ATN

15:15hs a 15:45hs 2ª Final Fórmula 5

15:50hs a 16:20hs 2ª Final APAC

16:25hs a 16:55hs 2ª Final TC del Oeste

Circuitos a utilizar

Circuito Largo con chicana: TC Rioplatense y ATN

Circuito Corto: TC del Oeste, APAC, Fórmula 1100 Bonaerense, Fórmula 5, Fiat Lanús.

Boxes Nuevos:

1 – 12: TC Rioplatense

13 – 15: TC del Oeste

16 – 18: Fórmula 5

19 – 25: Fiat Lanús

Boxes Tribuna:

1 – 5: Fórmula 1100 Bonaerense

6 – 14: Fiat ATN

15 – 30: APAC