CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES – 13 y 14 de Julio

Cronograma de actividades

Autódromo “Roberto Mouras” – La Plata – Buenos Aires

13 y 14  de Julio de 2019

Categorías: TC Platense, TC Regional, Fiat ATN, APAC, Sport Prototipo, Formula 1100 Bonaerense y Copa Gol

Nota: El cronograma puede sufrir modificaciones sin previo aviso

Sábado 13 de julio 

07:30hs apertura administrativa

13:00hs cierre técnica

08:00hs a 08:10hs 1° Entrenamiento Fórmula 1100 Bonaerense

08:15hs a 08:35hs 1° Entrenamiento ATN

08:39hs a 08:49hs 1° Entrenamiento TC Regional GTA

08:53hs a 09:03hs 1° Entrenamiento TC Regional GTB (1° Grupo)

09:06hs a 09:16hs 1° Entrenamiento TC Regional GTB  (2° Grupo)

09:20hs a 09:30hs 1° Entrenamiento TC Platense (1° Grupo)

09:33hs a 09:43hs 1° Entrenamiento TC Platense (2° Grupo)

09:47hs a 10:07hs 1° Entrenamiento APAC

10:11hs a 10:21hs 1° Entrenamiento Copa Gol

10:25hs a 10:35hs 1° Entrenamiento Sport Prototipo

10:39hs a 10:49hs 2° Entrenamiento Fórmula 1100 Bonaerense

10:54hs a 11:14hs 2° Entrenamiento ATN

11:18hs a 11:28hs 2° Entrenamiento TC Platense (1° Grupo)

11:31hs a 11:41hs 2° Entrenamiento TC Platense (2° Grupo)

11:45hs a 11:55hs 2° Entrenamiento TC Regional GTA

11:59hs a 12:09hs 2° Entrenamiento TC Regional GTB (1° Grupo)

12:12hs a 12:22hs 2° Entrenamiento TC Regional GTB (2° Grupo)

12:26hs a 12:46hs 2° Entrenamiento APAC

12:51hs a 13:01hs 2° Entrenamiento Copa Gol

13:05hs a 13:15hs 2° Entrenamiento Sport Prototipo

13:19hs a 13:27hs Clasificación Fórmula 1100 Bonaerense

13:32hs a 13:47hs Entrenamiento ATN

13:51hs a 13:59hs Clasificación TC Platense (1° Grupo)

14:02hs a 14:10hs Clasificación TC Platense (2° Grupo)

14:14hs a 14:22hs Clasificación TC Regional GTA (Más de 18 autos 2 grupos)

14:26hs a 14:34hs Clasificación TC Regional GTB (1° Grupo)

14:37hs a 14:45hs Clasificación TC Regional GTB (2° Grupo)

14:49hs a 14:57hs Clasificación ATN (1° Grupo)

15:00hs a 15:08hs Clasificación ATN (2° Grupo)

15:13hs a 15:21hs Clasificación Copa Gol

15:25hs a 15:33hs Clasificación Sport (1° Grupo)

15:37hs a 15:45hs Clasificación Sport (2° Grupo)

15:50hs a 15:58hs Clasificación APAC (1° Grupo)

16:01hs a 16:09hs Clasificación APAC (2° Grupo)

16:13hs a 16:38hs Final TC Regional GTA

16:43hs a 17:08hs Final TC Regional GTB

17:13hs a 17:21hs Clasificación Copa Gol

Domingo 14 de julio

08:30hs a 08:40hs Entrenamiento TC Regional GTB (1° Grupo)

08:45hs a 08:55hs Entrenamiento TC Regional GTB (2° Grupo)

09:00hs a 09:10hs Entrenamiento TC Regional GTA

09:15hs a 09:35hs 1ª Serie TC Platense (6 vueltas)

09:40hs a 10:00hs 2ª Serie TC Platense (6 vueltas)

10:05hs a 10:30hs 1ª Final ATN  (12 vueltas)

10:35hs a 10:43hs Clasificación TC Regional GTB (1° Grupo)

10:46hs a 10:54hs Clasificación TC Regional GTB (2° Grupo)

10:58hs a 11:06hs Clasificación TC Regional GTA

11:10hs a 11:40hs 1ª Final APAC (10 vueltas)

11:45hs a 12:05hs 1ª Final Fórmula 1100 Bonaerense (12 vueltas)

12:10hs a 12:35hs 1ª Final Sport Prototipo (16 vueltas)

12:40hs a 13:00hs 1ª Final Copa Gol (12 vueltas)

13:05hs a 13:35hs Final TC Platense (12 vueltas)

13:40hs a 14:10hs Final GTB (12 vueltas)

14:15hs a 14:45hs Final GTA (12 vueltas)

14:50hs a 15:20hs 2ª Final APAC (10 vueltas)

15:25hs a 15:50hs 2ª Final ATN (12 vueltas)

15:55hs a 16:20hs 2ª Final Sport Prototipo (16 vueltas)

16:25hs a 16:45hs 2ª Final Copa Gol (12 vueltas)

16:50hs a 17:20hs 2ª Final Fórmula 1100 Bonaerense (12 vueltas)

Circuito a utilizar: 

Largo: TC Regional GTA y GTB (sábado), Fiat ATN

Largo con chicana: TC Platense, APAC, TC Regional GTA y GTB (domingo)

Corto: Sport Prototipo y Copa Gol

Boxes Nuevos: 1 – 20 TC Regional

Boxes Nuevos: 21 – 25 ATN

Carpas Enfrente: ATN

Boxes Tribuna: 1 – 4 Copa Gol

Boxes Tribuna: 5 – 19 TC Platense

Boxes Tribuna: 20 – 24 APAC

Carpas Enfrente: APAC

Boxes Tribuna: 25 – 30 Sport Prototipo

Gomería: Fórmula 1100 Bonaerense