CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES – 12 y 13 de Octubre

Cronograma de actividades

Autódromo “Roberto Mouras” – La Plata – Buenos Aires

12 y 13 de octubre de 2019

 

NOTA: EL CRONOGRAMA PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO

Sábado 12 de octubre

08:00hs APERTURA ADMINISTRATIVA (ABAJO DEL PODIO)

08:30hs a 08:40hs 1° Entrenamiento Copa Gol

08:45hs a 08:55hs 1° Entrenamiento Fiat AVZ

09:00hs a 09:15hs 1° Entrenamiento Fiat 600 Light 1.3

09:20hs a 09:35hs 1° Entrenamiento Fiat Amigos 1.4

09:40hs a 09:50hs 1° Entrenamiento TC Platense

09:55hs a 10:05hs 1° Entrenamiento TC Platense

10:10hs a 10:20hs 1° Entrenamiento TC 2000 Platense

10:25hs a 10:35hs 1° Entrenamiento Fiat Lanús

10:40hs a 10:50hs 2° Entrenamiento Copa Gol

10:55hs a 11:05hs 2° Entrenamiento Fiat AVZ

11:10hs a 11:25hs 2° Entrenamiento Fiat 600 Light 1.3

11:30hs a 11:45hs 2° Entrenamiento Fiat Amigos 1.4

11:50hs a 12:00hs 2° Entrenamiento TC Platense

12:05hs a 12:15hs 2° Entrenamiento TC Platense

12:20hs a 12:30hs 2° Entrenamiento Copa Gol

12:35hs a 12:45hs 2° Entrenamiento Fiat Lanús

12:50hs a 13:00hs 2° Entrenamiento Fiat TC 2000 Platense

13:05hs a 13:15hs Clasificación Fiat AVZ

13:20hs a 13:30hs Clasificación Copa Gol

13:35hs a 13:45hs Clasificación Fiat 600 Light 1.3

13:50hs a 14:00hs Clasificación Fiat 600 Light 1.3

14:05hs a 14:15hs Clasificación Fiat Amigos 1.4

14:20hs a 14:30hs Clasificación Fiat Amigos 1.4

14:35hs a 14:45hs Clasificación TC Platense

15:00hs a 15:10hs Clasificación TC Platense

15:15hs a 15:25hs Clasificación TC 2000 Platense

15:30hs a 15:40hs Clasificación Fiat Lanús

15:45hs a 15:55hs Clasificación Fiat Lanús

16:00hs a 16:30hs 1ª Final Copa Gol

Domingo 13 de octubre

08:10hs a 08:30hs 1ª Serie Lanús

08:35hs a 08:55hs 2ª Serie Lanús

09:00hs a 09:20hs 1ª Serie Amigos (6 vueltas)

09:25hs a 09:45hs 2ª Serie Amigos (6 vueltas)

09:50hs a 10:10hs 1ª Serie TC Platense (6 vueltas)

10:15hs a 10:35hs 2ª Serie TC Platense (6 vueltas)

10:40hs a 11:10hs 1ª Final Fiat 600 Light 1.3 (12 vueltas)

11:15hs a 11:35hs 1ª Serie TC 2000 Platense

11:40hs a 12:00hs 1ª Serie AVZ

12:05hs a 12:25hs 2ª Serie AVZ

12:30hs a 12:50hs 1ª Final Copa Gol

12:55hs a 13:25hs Final Amigos Fiat 1.4 (12 vueltas)

13:30hs a 14:00hs 2ª Final Fiat 600 Light 1.3 (12 vueltas)

14:05hs a 14:35hs Final TC Platense (12 vueltas)

14:40hs a 15:10hs Final Fiat Lanus

15:15hs a 15:45hs Final TC 2000 Platense (14 vueltas)

15:50hs a 16:20hs Final AVZ

16:25hs a 16:55hs Final Copa Gol

Circuitos a utilizar

Circuito Corto: Copa Gol, TC 2000 Platense, AVZ y Fiat Lanús

Circuito Largo con chicana: Fiat 600 Light.

Circuito Largo: TC Platense, Amigos Fiat 1.4

Distribución de Boxes

Boxes Nuevos: 1-15 TC Platense

Boxes Nuevos: 16- 19 Copa Gol

Boxes Nuevos: 20-25 TC 2000 Platense

Boxes Tribuna: 1- 5 AVZ

Boxes Tribuna: 6 – 11 Lanus

Boxes Tribuna: 12-19 Light

Boxes Tribuna: 20-30 Amigos