CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES – 10/ 11 y 12 de Mayo

Cronograma de actividades
Autódromo “Roberto Mouras” – La Plata – Buenos Aires
10, 11 y 12  de Mayo de 2019

Categorías: ALMA, TC REGIONAL, AMIGOS 1.4, FIAT 600 LIGTH, TC DEL OESTE

Nota: El cronograma puede sufrir modificaciones sin previo aviso

 

Viernes 11 de Mayo

15:30hs a 15:50hs Entrenamiento Libre GTB GRUPO A
15:55hs a 16:15hs Entrenamiento Libre GTB GRUPO B
16:20hs a 16:40hs Entrenamiento Libre GTA GRUPO A
16:45hs a 17:05hs Entrenamiento Libre GTA GRUPO B
17:10hs a 17:30hs Entrenamiento Libre Clase A
17:35hs a 17:55hs Entrenamiento Libre Clase A

 

Sábado 11 de Mayo de 2019

07:30hs apertura administrativa
08:00hs a 08:10hs 1° Entrenamiento ALMA CLASE 3
08:13hs a 08:23hs 1° Entrenamiento ALMA CLASE 2
08:26hs a 08:36hs 1° Entrenamiento GTA
08:39hs a 08:49hs 1° Entrenamiento GTB  (Grupo A)
08:52hs a 09:02hs 1° Entrenamiento  GTB (Grupo B)
09:05hs a 09:15hs 1° Entrenamiento  CLASE A
09:18hs a 09:28hs 1°Entrenamiento TC DEL OESTE
09:31hs a 09:41hs 1° Entrenamiento FIAT 600 LIGTH
09:44hs a 09:54hs 1° Entrenamiento ALMA PROMOCIONAL
09:57hs a 10:07hs 1° Entrenamiento ALMA TC 1600 Y TC 1100
10:10hs a 10:20hs 1° Entrenamiento AMIGOS 1.4
10:23hs a 10:33hs 2° Entrenamiento ALMA CLASE 3
10:36hs a 10:46hs 2° Entrenamiento ALMA CLASE 2
10:49hs a 10:59hs 2° Entrenamiento GTA
11:02hs a 11:12hs 2° Entrenamiento GTB (Grupo A)
11:15hs a 11:25hs 2° Entrenamiento GTB (Grupo B)
11:28hs a 11:38hs 2° Entrenamiento CLASE A
11:41hs a 11:51hs 2° Entrenamiento TC DEL OESTE
11:53hs a 12:03hs 2° Entrenamiento FIAT 600 LIGTH
12:06hs a 12:16hs 2° Entrenamiento ALMA PROMOCIONAL
12:19hs a 12:29hs 2° Entrenamiento ALMA TC 1600 Y TC1100
12:32hs a 12:42hs 2° Entrenamiento AMIGOS 1.4
12:45hs a 12:53hs Clasificación ALMA CLASE 3 (Grupo A) 
12:56hs a 13:04hs Clasificación ALMA CLASE 3 (Grupo B)
13:07hs a 13:15hs ALMA CLASE 2
13:18hs a 13:26hs GTA “TITULARES” (Grupo A)
13:29hs a 13:37hs GTA “TITULARES” (Grupo B)
13:40hs a 13:48hs GTB “TITULARES” (Grupo A)
13:51hs a 13:59hs GTB “TITULARES” (Grupo B)
14:02hs a 14:10hs CLASE A “TITULARES” (Grupo A)
14:13hs a 14:21hs CLASE A “TITULARES” (Grupo B)
14:24hs a 14:30hs TC DEL OESTE
14:33hs a 14:39hs ALMA PROMOCIONAL (Grupo A)
14:42hs a 14:48hs ALMA PROMOCIONAL (Grupo B)
14:51hs a 14:57hs ALMA TC 1100
15:00hs a 15:06hs ALMA TC 1600
15:09hs a 15:17hs FIAT 600 LIGTH
15:20hs a 15:28hs GTA INVITADOS (Grupo A)
15:31hs a 15:39hs GTA INVITADOS (Grupo B)
15:42hs a 15:50hs GTB INVITADOS (Grupo A)
15:53hs a 16:01hs GTB INVITADOS (Grupo B)
16:04hs a 16:12hs CLASE A INVITADOS (Grupo A)
16:15hs a 16:23hs CLASE A INVITADOS (Grupo B)
16:26hs a 16:34hs AMIGOS 1.4 (Grupo A)
16:37hs a 16:45hs AMIGOS 1.4 (Grupo B)
16:48hs a 17:03hs ALMA Clase 3 (1era SERIE) (5 vueltas)
17:06hs a 17:21hs ALMA Clase 3 (2da. SERIE) (5 vueltas)
17:24hs a 17:39hs ALMA Clase 2 (SERIE) (5 vueltas)
17:42hs a 17:57hs PRIMER SERIE PROMOCIONAL (5 vueltas)
18:00hs a 18:15hs SEGUNDA SERIE PROMOCIONAL (5 vueltas)

 

Domingo 12  DE MAYO DEL 2019

08:00hs a 08:15hs SERIE UNICA ALMA TC1100 (5 vueltas)
08:18hs a 08:33hs SERIE UNICA ALMA TC1600 (5 vueltas)
08:36hs a 09:01hs FIAT 600 LIGTH 1ER FINAL (10 vueltas)
09:04hs a 09:19hs TC DEL OESTE (10 vueltas)
09:22hs a 09:42hs 1ER FINAL AMIGOS 1.4 1ER FINAL (12 vueltas)
09:45hs a 10:10hs ALMA CLASE 3  FINAL (10 vueltas)
10:13hs a 10:38hs ALMA CLASE 2  FINAL (10 vueltas)
10:41hs a 11:01hs ALMA PROMOCIONAL FINAL (12 vueltas)
11:04hs a 11:24hs ALMA TC 1100 FINAL (12 vueltas)
11:27hs a 11:47hs ALMA TC 1600 FINAL (12 vueltas)
11:50hs a 12:15hs FIAT 600 LIGTH (10 vueltas)
12:18hs a 12:33hs TC DEL OESTE 2DA FINAL (10 vueltas)
12:36hs a 12:56hs AMIGOS 1.4 2da Final (12 vueltas)
13:00hs a 13:30hs GTA FINAL TITULARES (12 vueltas)
13:33hs a 14:03hs GTB FINAL TITULARES (12 vueltas)
14:06hs a 14:31hs CLASE A  FINAL TITULARES (12 vueltas)
14:34hs a 15:04hs GTA FINAL INVITADOS (12 vueltas)
15:07hs a 15:37hs GTB FINAL INVITADOS (12 vueltas)
15:40hs a 16:05hs CLASE A FINAL INVITADOS (12 vueltas)

 

Circuitos a utilizar:

Circuito Largo (4265 metros): TC Regional GTA y GTB y ALMA Clase 2 y Clase 3.

Circuito Largo con chicana (4400 metros) Fiat Light.

Circuito corto (2900 metros): Amigos Fiat 1.4, ALMA Promocional, TC 1100, TC 1600, TC Regional Clase A y TC del Oeste.

 

Distribución del Boxes:

Boxes Nuevos: TC Regional

Boxes Tribuna: ALMA

Carpas enfrente tribuna: TC del Oeste

Gomeria: Fiat Amigos y Fiat Light