Acción x 4
Acción x 4 Autodromo Mouras Ampliar

05.07.18Noticias

Entre sábado y domingo, el autódromo "Roberto Mouras" de La Plata tendrá actividad zonal con ALMA, APAC, Fiat ATN y Fórmula 5. Mirá el cronograma completo.

 

Se viene otro fin de semana cargado de acción zonal en la pista del escenario de la ciudad de La Plata. En esta oportunidad serán las categorías ALMA, APAC, Fiat ATN y Fórmula 5 las que competirán para cumplir con las respectivas fechas de sus calendarios.

Los Fiat ATN, la Clase 2, Promo y Clase 3 de ALMA correrán sobre el circuito largo de 4.265 metros, en tanto que el resto de las divisionales lo harán sobre el trazado corto de 2.900 metros. 

Horarios para el fin de semana:

Sábado
09.15 a 09.25 hs.   Entrenamientos ALMA, TC 1600
09.30 a 09.40 hs.   Entrenamientos ALMA, TC 1100
09.45 a 09.55 hs.   Entrenamientos ALMA, Clase 3
10.00 a 10.10 hs.   Entrenamientos ALMA, Promocional, 1er. Grupo
10.15 a 10.25 hs.   Entrenamientos ALMA, Promocional, 2do. Grupo
10.30 a 10.40 hs.   Entrenamientos ALMA, Clase 2, 1er. Grupo
10.45 a 10.55 hs.   Entrenamientos ALMA, Clase 2, 2do. Grupo
11.00 a 11.10 hs.   Entrenamientos Fiat ATN, 1er. Grupo
11.15 a 11.25 hs.   Entrenamientos Fiat ATN, 2do. Grupo
11.10 a 11.40 hs.   Entrenamientos APAC, 1er. Grupo
11.45 a 11.55 hs.   Entrenamientos APAC, 2do. Grupo
12.00 a 12.10 hs.   Entrenamientos F.5
12.15 a 12.25 hs.   Entrenamientos ALMA, TC 1600
12.30 a 12.40 hs.   Entrenamientos ALMA, TC 1100
12.45 a 12.55 hs.   Entrenamientos ALMA, Clase 3
13.00 a 13.10 hs.   Entrenamientos ALMA, Promocional, 1er. Grupo
13.15 a 13.25 hs.   Entrenamientos ALMA, Promocional, 2do. Grupo
13.30 a 13.40 hs.   Entrenamientos ALMA, Clase 2, 1er. Grupo
13.45 a 13.55 hs.   Entrenamientos ALMA, Clase 2, 2do. Grupo
14.00 a 14.10 hs.   Entrenamientos Fiat ATN, 1er. Grupo
14.15 a 14.25 hs.   Entrenamientos Fiat ATN, 2do. Grupo
14.30 a 14.40 hs.   Entrenamientos APAC, 1er. Grupo
14.45 a 14.55 hs.   Entrenamientos APAC, 2do. Grupo
15.00 a 15.10 hs.   Entrenamientos F.5
15.15 a 15.25 hs.   Entrenamientos Fiat ATN, 1er. Grupo
15.30 a 15.40 hs.   Entrenamientos Fiat ATN, 2do. Grupo
15.45 a 15.53 hs.   Clasificación, ALMA, TC 1600
15.55 a 16.03 hs.   Clasificación, ALMA, TC 1100
16.05 a 16.13 hs.   Clasificación, ALMA, Clase 3
16.15 a 16.23 hs.   Clasificación, ALMA, Promocional, 1er. Grupo
16.25 a 16.33 hs.   Clasificación, ALMA, Promocional, 2do. Grupo
16.40 a 16.40 hs.   Clasificación, Fiat ATN, 1er. Grupo
16.45 a 16.55 hs.   Clasificación, Fiat ATN, 2do. Grupo
17.00 a 17.10 hs.   Clasificación, APAC, 1er. Grupo
17.15 a 17.25 hs.   Clasificación, APAC, 2do. Grupo
17.30 a 17.40 hs.   Clasificación, F.5

Domingo
09.00 hs.                 Serie Unica, ALMA, TC 1600, 6 vtas.
09.25 hs.                 Serie Unica, ALMA, TC 1100, 6 vtas.
09.50 hs.                 Serie Unica, ALMA, Clase 3, 6 vtas.
10.15 hs.                 1ra. Serie , ALMA, Promocional, 5 vtas.
10.40 hs.                 2da. Serie, ALMA, Promocional, 5 vtas.
11.05 hs.                 1ra. Serie, ALMA, Clase 2, 6 vtas.
11.30 hs.                 2da. Serie, ALMA, Clase 2, 6 vtas.
11.55 hs.                 FINAL, 1ra. Carrera, APAC, 12 Vtas.
12.25 hs.                 FINAL, 1ra. Carrera, F.5, 10 vtas.
12.55 hs.                 FINAL, 1ra. Carrera, Fiat ATN, 13 vtas.
13.30 hs.                 FINAL, ALMA, TC 1600, 14 vtas.
14.00 hs.                 FINAL, ALMA, TC 1100, 14 vtas.
14.35 hs.                 FINAL, ALMA, Clase 3, 12 vtas.
15.10 hs.                 FINAL, ALMA, Promocional, 12 vtas.
15.45 hs.                 FINAL, ALMA, Clase 2, 12 vtas.
16.20 hs.                 FINAL, 2da. Carrera, APAC, 12 VTAS.
16.50 hs.                 FINAL, 2da. Carrera, F.5, 10 vtas.
17.15 hs.                 FINAL, 2da. Carrera, Fiat ATN, 13 vtas.

 

Comparti:
Acción x 4

 Autodromo Mouras
Debutan las TC Pick UP Autodromo Mouras
21.09.18

Se viene un fin de semana especial en el autódromo "Roberto Mouras" de La Plata con el debut de la categoría TC Pick Up en conjunto con el TC Mouras y TC Pista Mouras.

Horarios para el fin de semana Autodromo Mouras
14.09.18

Este fin de semana, el autódromo "Roberto Mouras" recibirá a Sport Prototipo, ATZP, Fiat Lanús, Fiat Amigos, Fiat Light, TC del Oeste, TC Regional Clase A.

Los últimos vencedores Autodromo Mouras
10.09.18

Cuatro fueron las categorías zonales que disputaron sus respectivas fechas en el autódromo de La Plata. A continuación te dejamos la info con los ganadores.