Nuevo finde con acción zonal
Nuevo finde con acción zonal Autodromo Mouras Ampliar

11.05.18Noticias

Entre sábado y domingo llegan las categorías Copa Línea, Fiat ATN, F. 1100, APAC y TC2000 Platense para disputar sus respectivas fechas. Te dejamos los horarios.

El segundo fin de semana de mayo estará cargado de acción en la pista del autódromo "Roberto Mouras" de La Plata con nuevas visitas de la Copa Linea, la Fiat ATN, la F. 1100, APAC y el TC2000 Platense.

Las dos primeras divisionales utilizarán el circuito largo de 4.265 metros de extensión y las tres restantes correrán sobre el trazado corto de 2.900 metros.

A continuación dejamos el cronograma completo:

Sábado

08.40 hs.                 Ingreso de servicios

09.10 a 09.25 hs.   Entrenamiento F.1100

09.30 a 09.45 hs.   Entrenamiento APAC, 1er. Grupo

09.50 a 10.05 hs.   Entrenamiento APAC, 2do. Grupo

10.10 a 10.25 hs.   Entrenamiento TC 2000 Platense

10.30 a 10.45 hs.   Entrenamiento Fiat ATN, 1er. Grupo

10.50 a 11.05 hs.   Entrenamiento Fiat ATN, 2do. Grupo

11.10 a 11.25 hs.   Entrenamiento F. 1100

11.30 a 11.45 hs.   Entrenamiento APAC, 1er. Grupo

11.50 a 12.05 hs.   Entrenamiento APAC, 2do. Grupo

12.10 a 12.25 hs.   Entrenamiento TC 2000 platense

12.30 a 12.45 hs.   Entrenamiento Fiat ATN, 1er. Grupo

12.50 a 13.05 hs.   Entrenamiento Fiat ATN, 2do. Grupo

13.10 a 13.20 hs.   Clasificación, F. 1100, 1er. Grupo

13.25 a 13.35 hs.   Clasificación, F. 1100, 2do. Grupo

13.40 a 13.50 hs.   Clasificación, APAC, 1er. Grupo

13.55 a 14.05 hs.   Clasificación, APAC, 2do. Grupo

14.10 a 14.45 hs.   Entrenamiento y clasificación, Copa Linea

14.50 a 15.00 hs.   Clasificación, TC 2000 Platense, 1er. Grupo

15.05 a 15.15 hs.   Clasificación, TC 2000 Platense, 2do. Grupo

15.20 a 15.35 hs.   Clasificación, Fiat ATN, 1er. Grupo

15.40 a 15.50 hs.   Clasificación, Fiat ATN, 2do. Grupo

16.10 hs.                 FINAL, Copa Linea, 14 vtas.


Domingo

09.00 hs.                  Ingreso de servicios

09.20 hs.                  1ra. Serie TC 2000 Platense, 6 vtas.

09.45 hs.                  2da. Serie TC 2000 Platense, 6 vtas.

10.10 hs.                  1ra. Serie Fiat ATN, 6 vtas.

10.35 hs.                  2da. Serie Fiat ATN, 6 vtas.

11.10 hs.                  FINAL, 1ra. Carrera, F. 1100, 12 vtas.

11.40 hs.                  FINAL, 1ra. Carrera, APAC, 12 vtas.

14.10 hs.                  FINAL, TC 2000 Platense, 14 vtas.

14.45 hs.                  FINAL, Fiat ATN, 12 vtas.

15.20 hs.                  FINAL, 2da. Carrera, F. 1100, 12 vtas.

15.50 hs.                  FINAL, 2da. Carrera, APAC, 12 vtas.

 

 


Comparti:
Nuevo finde con acción zonal

 Autodromo Mouras
Debutan las TC Pick UP Autodromo Mouras
21.09.18

Se viene un fin de semana especial en el autódromo "Roberto Mouras" de La Plata con el debut de la categoría TC Pick Up en conjunto con el TC Mouras y TC Pista Mouras.

Horarios para el fin de semana Autodromo Mouras
14.09.18

Este fin de semana, el autódromo "Roberto Mouras" recibirá a Sport Prototipo, ATZP, Fiat Lanús, Fiat Amigos, Fiat Light, TC del Oeste, TC Regional Clase A.

Los últimos vencedores Autodromo Mouras
10.09.18

Cuatro fueron las categorías zonales que disputaron sus respectivas fechas en el autódromo de La Plata. A continuación te dejamos la info con los ganadores.