Nuevo finde con acción zonal
Nuevo finde con acción zonal Autodromo Mouras Ampliar

11.05.18Noticias

Entre sábado y domingo llegan las categorías Copa Línea, Fiat ATN, F. 1100, APAC y TC2000 Platense para disputar sus respectivas fechas. Te dejamos los horarios.

El segundo fin de semana de mayo estará cargado de acción en la pista del autódromo "Roberto Mouras" de La Plata con nuevas visitas de la Copa Linea, la Fiat ATN, la F. 1100, APAC y el TC2000 Platense.

Las dos primeras divisionales utilizarán el circuito largo de 4.265 metros de extensión y las tres restantes correrán sobre el trazado corto de 2.900 metros.

A continuación dejamos el cronograma completo:

Sábado

08.40 hs.                 Ingreso de servicios

09.10 a 09.25 hs.   Entrenamiento F.1100

09.30 a 09.45 hs.   Entrenamiento APAC, 1er. Grupo

09.50 a 10.05 hs.   Entrenamiento APAC, 2do. Grupo

10.10 a 10.25 hs.   Entrenamiento TC 2000 Platense

10.30 a 10.45 hs.   Entrenamiento Fiat ATN, 1er. Grupo

10.50 a 11.05 hs.   Entrenamiento Fiat ATN, 2do. Grupo

11.10 a 11.25 hs.   Entrenamiento F. 1100

11.30 a 11.45 hs.   Entrenamiento APAC, 1er. Grupo

11.50 a 12.05 hs.   Entrenamiento APAC, 2do. Grupo

12.10 a 12.25 hs.   Entrenamiento TC 2000 platense

12.30 a 12.45 hs.   Entrenamiento Fiat ATN, 1er. Grupo

12.50 a 13.05 hs.   Entrenamiento Fiat ATN, 2do. Grupo

13.10 a 13.20 hs.   Clasificación, F. 1100, 1er. Grupo

13.25 a 13.35 hs.   Clasificación, F. 1100, 2do. Grupo

13.40 a 13.50 hs.   Clasificación, APAC, 1er. Grupo

13.55 a 14.05 hs.   Clasificación, APAC, 2do. Grupo

14.10 a 14.45 hs.   Entrenamiento y clasificación, Copa Linea

14.50 a 15.00 hs.   Clasificación, TC 2000 Platense, 1er. Grupo

15.05 a 15.15 hs.   Clasificación, TC 2000 Platense, 2do. Grupo

15.20 a 15.35 hs.   Clasificación, Fiat ATN, 1er. Grupo

15.40 a 15.50 hs.   Clasificación, Fiat ATN, 2do. Grupo

16.10 hs.                 FINAL, Copa Linea, 14 vtas.


Domingo

09.00 hs.                  Ingreso de servicios

09.20 hs.                  1ra. Serie TC 2000 Platense, 6 vtas.

09.45 hs.                  2da. Serie TC 2000 Platense, 6 vtas.

10.10 hs.                  1ra. Serie Fiat ATN, 6 vtas.

10.35 hs.                  2da. Serie Fiat ATN, 6 vtas.

11.10 hs.                  FINAL, 1ra. Carrera, F. 1100, 12 vtas.

11.40 hs.                  FINAL, 1ra. Carrera, APAC, 12 vtas.

14.10 hs.                  FINAL, TC 2000 Platense, 14 vtas.

14.45 hs.                  FINAL, Fiat ATN, 12 vtas.

15.20 hs.                  FINAL, 2da. Carrera, F. 1100, 12 vtas.

15.50 hs.                  FINAL, 2da. Carrera, APAC, 12 vtas.

 

 


Comparti:
Nuevo finde con acción zonal

 Autodromo Mouras
El regreso del TC Mouras Autodromo Mouras
19.07.18

Este fin de semana vuelve el TC Mouras al autódromo de La Plata para llevar a adelante la novena fecha de su calendario, junto al TC Pista Mouras. Te dejamos la previa.

Todos los ganadores del finde Autodromo Mouras
16.07.18

La acción zonal de cuatro categorías pasó por el autódromo “Roberto Mouras” este fin de semana y acá te dejamos toda la info.

La actividad no para en La Plata Autodromo Mouras
13.07.18

Las categorías TC Regional, TC 2000 Platense, TC Platense y Sport Prototipo se preparan para disputar este finde sus respectivas fechas en el autódromo de La Plata.