Mes de definiciones
Mes de definiciones  Autodromo Mouras Ampliar

30.11.17Noticias

Llega un fin de semana de definiciones en el escenario "Roberto Mouras" de La Plata con la vista de ALMA, TC Regional, TC Rioplatense, ATN y TC 2000 Platense.

Arranca diciembre y con el último mes del año comienza la recta final de la temporada, el momento de definiciones de los campeonatos, y este fin de semana serán cinco las categorías que se harán presentes en el autódromo de La Plata para definir cosas importantes con sus respectivas competencias.

ALMA, TC Regional, TC Rioplatense, ATN y TC 2000 Platense correrán sobre la pista platense, todas sobre el circuito largo de 4.265 metros de extensión, a excepción de la Clase A del TC Regional y ALMA (menos la Clase 2) que lo harán sobre el circuito chico de 2.900 metros.

Conocé todos los horarios para el finde:

Sábado
08.00 a 08.10 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTB,
08.15 a 08.25 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTA
08.30 a 08.40 hs.   Entrenamientos ALMA, Copa Master
08.45 a 08.55 hs.   Entrenamientos ALMA, Promocional, 1er. Grupo
09.00 a 09.10 hs.   Entrenamientos ALMA, Promocional, 2do. Grupo
09.15 a 09.30 hs.   Entrenamientos y clasificación, ALMA, Clase 3
09.35 a 09.45 hs.   Entrenamientos ALMA, TC 1100
09.50 a 10.00 hs.   Entrenamientos ALMA, Clase 2
10.05 a 10.20 hs.   Entrenamientos TC Rioplatense
10.25 a 10.40 hs.   Entrenamientos TC 2000 Platense
10.45 a 11.05 hs.   Entrenamientos Fiat ATN
11.05 a 11.15 hs.   Entrenamientos TC Regional, Clase A
11.20 a 11.35 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTB,
11.40 a 11.50 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTA
11.55 a 12.05 hs.   Entrenamientos ALMA, Copa Master
12.10 a 12.20 hs.   Entrenamientos ALMA, Promocional, 1er. Grupo
12.25 a 12.35 hs.   Entrenamientos ALMA, Promocional, 2do. Grupo
12.40 a 12.50 hs.   Entrenamientos ALMA, TC 1100
12.55 a 13.05 hs.   Entrenamientos ALMA, Clase 2
13.10 a 13.25 hs.   Entrenamientos TC Rioplatense
13.30 a 13.45 hs.   Entrenamientos TC 2000 Platense
13.50 a 14.10 hs.   Entrenamientos Fiat ATN
14.15 a 14.30 hs.   Entrenamientos TC Regional, Clase A
14.35 hs.                 FINAL, 1ra. Carrera, ALMA, Clase 3, 10 vtas.
15.05 a 15.13 hs.   Clasificación, TC Regional, GTB, 1er. Grupo
15.15 a 15.23 hs.   Clasificación, TC Regional, GTB, 2do. Grupo
15.25 a 15.33 hs.   Clasificación, TC Regional, GTA
15.35 a 15.43 hs.   Clasificación, TC Rioplatense, 1er. Grupo
15.45 a 15.53 hs.   Clasificación, TC Rioplatense, 2do. Grupo
16.00 a 16.06hs.   Clasificación, ALMA, Copa Master
16.10 a 16.16 hs.   Clasificación, ALMA, Promocional, 1er, Grupo
16.20 a 16.26 hs.   Clasificación, ALMA, Promocional, 2do, Grupo
16.30 a 16.36 hs.   Clasificación, ALMA, TC 1100
16.40 a 16.46 hs.   Clasificación, ALMA, Clase 2, 1er. Grupo
16.50 a 16.56 hs.   Clasificación, ALMA, Clase 2, 2do. grupo
17.00 a 17.08 hs.   Clasificación, TC Regional, Clase A, 1er. Grupo
17.10 a 17.18 hs.   Clasificación, TC Regional, clase A, 2do. grupo
17.20 a 17.30 hs.   Clasificación, TC 2000 Platense
17.35 a 17.45 hs.   Clasificación, Fiat ATN, 1er. Grupo
17.50 a 18.00 hs.   Clasificación, Fiat ATN, 2do. Grupo
18.05 hs.                  FINAL, 1ra. Carrera, TC Rioplatense, 12 vtas.
18.35 hs.                  FINAL, 1ra. Carrera, TC Regional, GTB 11 vtas.

Domingo
07.50 hs.                  Serie Unica, ALMA, Copa Master, 6 vtas.
08.10 hs.                  1ra. Serie, ALMA, Promocional, 6 vtas
08.30 hs.                  2da. Serie, ALMA, Promocional 6 vtas.
08.55 hs.                  Serie Unica, ALMA , TC 1100, 6 vtas.
09.15 hs.                  1ra. Serie  ALMA, Clase 2, 5 vtas.
09.35 hs.                  2da.Serie ALMA, Clase 2, 5 vtas,
10.00 hs.                  FINAL, 2da. Carrera, Clase 3, 10 vtas.
10.30 hs.                  FINAL, 1ra. Carrera, TC Regional, Clase A, 10 vtas.
11.00 hs.                  1ra. Serie TC 2000 Platense, 5 vtas.
11.20 hs.                  2da. Serie TC 2000 Platense, 5 vtas.
11.45 hs.                  1ra. Serie Fiat ATN, 5 vtas.
12.05 hs.                  2da. Serie Fiat ATN, 5 vtas.
12.25 hs.                  FINAL, 2da. Carrera, TC Rioplatense, 12 vtas.
13.00 hs.                  FINAL, 1ra. Carrera, TC Regional, GTA, 12 vtas.
13.35 hs.                  FINAL, 2da. Carrera, TC Regional, GTB, 11 vtas.
14.10 hs.                  FINAL, TC 2000 Platense, 9 vtas.
14.40 hs.                  FINAL, 2da. Carrera, TC Regional, Clase A, 10 vtas.
15.10 hs.                  FINAL, ALMA, Copa Master, 12 vtas.
15.40 hs.                  FINAL, ALMA, Promocional 12 vtas.
16.10 hs.                  FINAL, ALMA, TC 1100, 12 vtas.
16.40 hs.                  FINAL, 3ra. Carrera, ALMA, Clase 3, 10 vtas,
17.05 hs.                  FINAL, ALMA, Clase 2, 11 vtas.
17.35 hs.                  FINAL, Fiat ATN, 12 vtas.
18.10 hs.                  FINAL, 2da. Carrera, TC Regional, GTA, 12 vtas.

Comparti:
Mes de definiciones

 Autodromo Mouras
Cronograma de Actividades Autodromo Mouras
26.02.19

Este Sábado y Domingo habrá actividad zonal en el Autódromo con el arribo de Fiat Uno ASM, Monomarca Fiat y TC 2000 Platense. A continuación los horarios:

¡Feliz Fiestas! Autodromo Mouras
21.12.18

La administración del autódromo "Roberto Mouras" de La Plata aprovecha la víspera de la próxima Nochebuena para expresar su deseo de una Feliz Navidad.

Comunicado de pruebas Autodromo Mouras
19.12.18

La administración del Autódromo “Roberto Mouras” comunica cómo será la última semana del año para pruebas.