Arranca un nuevo mes en el Mouras
Arranca un nuevo mes en el Mouras Autodromo Mouras Ampliar

03.11.17Noticias

Noviembre comienza con la visita de 5 categorías en el autódromo de la ciudad de La Plata. A continuación te decimos cuáles son y te dejamos los horarios.

Este fin de semana llegan ALMA, TC Regional, Fórmula 1100, TC 2000 Platense y TC Rioplatense al escenario platense. En el circuito largo con chicana girarán el TC Rioplatense, el TC 2000 Platense y la Clase 2 de ALMA; mientras que en el circuito corto lo harán la Fórmula 1100 y las divisionales restantes de ALMA: Promocional, TC 1100, Clase 3 y Master. 

A continuación, el cronograma completo:

Sábado
08.00 a 08.10 hs.   Entrenamientos ALMA, Clase 2, 1er. Grupo
08.15 a 08.25 hs.   Entrenamientos ALMA, Clase 2, 2do. Grupo
08.30 a 08.40 hs.   Entrenamientos ALMA, TC 1100, 1er. Grupo
08.45 a 08.55 hs.   Entrenamientos ALMA, TC 1100 2do. Grupo
09.00 a 09.10 hs.   Entrenamientos ALMA, Clase 3
09.15 a 09.25 hs.   Entrenamientos ALMA, Copa Master
09.30 a 09.40 hs.   Entrenamientos ALMA, Promocional, 1er. Grupo
09.45 a 09.55 hs.   Entrenamientos ALMA, Promocional, 2do. Grupo
10.00 a 10.10 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTA
10.15 a 10.30 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTB
10.35 a 10.45 hs.   Entrenamientos TC 2000 Platense
10.50 a 11.05 hs.   Entrenamientos TC Rioplatense
11.10 a 11.20 hs.   Entrenamientos F. 1100
11.25 a 11.35 hs.   Entrenamientos ALMA, Clase 2, 1er. Grupo
11.40 a 11.50 hs.   Entrenamientos ALMA, Clase 2, 2do. Grupo
11.55 a 12.05 hs.   Entrenamientos ALMA, TC 1100, 1er. Grupo
12.10 a 12.20 hs.   Entrenamientos ALMA, TC 1100, 2do. Grupo
12.25 a 12.35 hs.   Entrenamientos ALMA, Clase 3
12.40 a 12.50 hs.   Entrenamientos ALMA, Copa Master
12.55 a 13.05 hs.   Entrenamientos ALMA, Promocional, 1er. Grupo
13.10 a 13.20 hs.   Entrenamientos ALMA, Promocional, 2do. Grupo
13.25 a 13.35 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTA
13.40 a 13.55 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTB
14.00 a 14.10 hs.   Entrenamientos TC 2000 Platense
14.15 a 14.30 hs.   Entrenamientos TC Rioplatense
14.35 a 14.45 hs.   Entrenamientos F. 1100
14.50 a 14.56 hs.   Clasificación, ALMA, Clase 2, 1er. grupo
14.58 a 15.04 hs.   Clasificación, ALMA, Clase 2, 2do. Grupo
15.10 hs.                 Super Clasificación, ALMA, Clase 2
15.15 a 15.21 hs.   Clasificación, ALMA, TC 1100, 1er. grupo
15.23 a 15.29 hs.   Clasificación, ALMA, TC 1100, 2do. grupo
15.33 hs.                 Super Clasificación, ALMA, TC 1100
15.35 a 15.41 hs.   Clasificación, ALMA, Clase 3
15.45 a 16.51 hs.   Clasificación, ALMA, Copa Master
15.55 hs.                 Super Clasificación, Copa Master
15.58 a 16.03 hs.   Clasificación, ALMA, Promocional, 1er, grupo
16.05 a 16.11 hs.   Clasificación, ALMA, Promocional, 2do. Grupo
16.15 hs.                  Super Clasificación, ALMA, Clase 2
16.20 a 16.30 hs.   Clasificación, TC Rioplatense ( 1 )
16.35 a 16.45 hs.   Clasificación, TC Rioplatense ( 2)
16.50 a 16.58 hs.   Clasificación, TC Regional, GTA
17.03 a 17.11 hs.   Clasificación, TC Regional, GTB, 1er. grupo
17.15 a 17.23 hs.   Clasificación, TC Regional, GTB, 2do. Grupo
17.25 a 17.35 hs.   Clasificación, TC 2000 Platense
17.40 a 17.50 hs.   Clasificación, F. 1100
17.55 hs.                 FINAL, 1ra. Carrera, TC Rioplatense, 13 vtas.

Domingo
08.00 hs.                  1ra. Serie ALMA, Clase 2, 6 vtas.
08.20 hs.                  2da. Serie ALMA, Clase 2, 6 vtas.
08.45 hs.                  1ra. Serie ALMA,  TC 1100, 7 vtas.
09.10 hs.                  2da. Serie ALMA, TC 1100, 7 vtas.
09.30 hs.                  Serie Unica. ALMA, Copa Master, 7 vtas.
09.55 hs.                  1ra. Serie ALMA, Promocional, 7 vtas.
10.15 hs.                  2da. Serie ALMA, Promocional, 7 vtas
10.40 hs.                  Serie Unica,  TC Regional, GTA, 6 vtas.
11.00 hs.                  1ra. Serie TC Regional, GTB, 6 vtas.
11.20 hs.                  2da. Serie TC Regional, GTB, 6 vtas.
11.45 hs.                  Serie Unica, TC 2000 Platense, 5 vtas.
12.10 hs.                  FINAL, 1ra. Carrera, ALMA, Clase 3, 12 vtas.
12.40 hs.                  FINAL, 1ra. Carrera, F. 1100, 11 vtas.
13.10 hs.                  FINAL, 2da. Carrera, TC Rioplatense, 13 vtas.
13.45 hs.                  FINAL, ALMA, Clase 2,  12 vtas.
14.15 hs.                  FINAL, ALMA, TC 1100, 14 vtas.
14.45 hs.                  FINAL, ALMA, Clase 3, 14 vtas.
15.15 hs.                  FINAL, ALMA, Copa master, 14 vtas.
15.45 hs.                  FINAL, ALMA, Promocional, 14 vtas.
16.15 hs.                  FINAL, 2da. Carrera, F. 1100, 11 vtas.
16.45 hs.                  FINAL, TC 2000 Platense, 10 vtas.
17.15 hs.                  FINAL, TC Regional, GTA, 13 vtas.
17.45 hs.                  FINAL, TC Regional, GTB, 14 vtas.


Comparti:
Arranca un nuevo mes en el Mouras

 Autodromo Mouras
Cronograma de Actividades Autodromo Mouras
26.02.19

Este Sábado y Domingo habrá actividad zonal en el Autódromo con el arribo de Fiat Uno ASM, Monomarca Fiat y TC 2000 Platense. A continuación los horarios:

¡Feliz Fiestas! Autodromo Mouras
21.12.18

La administración del autódromo "Roberto Mouras" de La Plata aprovecha la víspera de la próxima Nochebuena para expresar su deseo de una Feliz Navidad.

Comunicado de pruebas Autodromo Mouras
19.12.18

La administración del Autódromo “Roberto Mouras” comunica cómo será la última semana del año para pruebas.