Intenso finde en el Mouras
Intenso finde en el Mouras Autodromo Mouras Ampliar

07.09.17Noticias

Se viene un fin de semana cargado de acción en el autódromo de La Plata con Turismo Internacional, TC Rioplatense, Fiat ATN, Sport Prototipo, TC Del Sur y AVZ.

Entre sábado y domingo serán 6 las categorías que llegarán al escenario "Roberto Mouras" de la ciudad de La Plata para llevar adelante sus respectivas fechas. El Turismo Internacional, el TC Rioplatense, la Fiat ATN, el Sport Prototipo, el TC Del Sur y la AVZ serán quienes correrán sobre la pista platense y a continuación te dejamos todos los horarios:

Sábado
09.20 a 09.40 hs.    Entrenamientos TC Rioplatense
09.45 a 10.10 hs.    Entrenamientos T. Internacional, Clase 2 y Super
10.15 a 10.30 hs.    Entrenamientos Fiat ATN
10.35 a 11.00 hs.    Entrenamientos Sport Prototipo
11.05 a 11.20 hs.    Entrenamientos TC Del Sur
11.25 a 11.40 hs.    Entrenamientos AVZ
11.45 a 12.05 hs.    Entrenamientos TC Rioplatense
12.10 a 12.30 hs.    Entrenamientos T. Internacional, Clase 2 y Super
12.35 a 12.50 hs.    Entrenamientos Fiat ATN
12.55 a 13.10 hs.    Entrenamientos Sport Prototipo
13.15 a 13.30 hs.    Entrenamientos TC Del Sur
13.35 a 13.50 hs.    Entrenamientos AVZ
14.00 a 14.10 hs.    Clasificación, TC Rioplatense, 1er. Grupo
14.15 a 14.25 hs.    Clasificación, TC Rioplatense, 2do. Grupo
14.30 a 14.40 hs.    Clasificación, T. Internacional, Clase 2 ( carrera 1)
14.45 a 14.55 hs.    Clasificación, T. Internacional, Clase Super  ( carrera 2)
15.00 a 15.10 hs.    Clasificación, Fiat ATN, 1er. Grupo
15.15 a 15.25 hs.    Clasificación, Fiat ATN, 2do. Grupo
15.30 a 15.40 hs.    Clasificación, Sport Prototipo, 1er. Grupo
15.45 a 15.55 hs.    Clasificación, Sport Prototipo, 2do. Grupo
16.00 a 16.10 hs.    Clasificación, TC Del Sur
16.15 a 16.25 hs.    Clasificación, AVZ
16.40 hs.                  FINAL, 1ra. Carrera, T. Internacional, Clase 2, 12 vtas.
17.10 hs.,                 FINAL, 1ra. Carrera, T. Internacional, Clase Super, 14 vtas.

Domingo
09.20 Hs.                 1ra. Serie Fiat ATN, 6 vtas.
09.40 hs.                  2da. Serie Fiat ATN, 6 vtas.
10.05 hs.                  Serie Unica, Sport Prototipo, 8 vtas
10.30 hs.                  Serie Unica, AVZ, 6 vtas.
10.55 hs.                  Serie unica, TC Del Sur, 6 vtas.
11.15 hs.                  FINAL, 1ra. Carrera, TC Rioplatense, 14 vtas.
11.55 a 12.05 hs.    Clasificación, T. Internacional, Clase 2 ( carrera 1)
12.10 a 12.20 hs.    Clasificación, T. Internacional, Clase Supèr, ( carrera 2)
12.25 hs.                  FINAL, Fiat ATN, 12 vtas.
13.00 hs.                  FINAL, Sport Prototipo, Titulares, 15 vtas
13.35 hs.                  FINAL, 2da. Carrera,  TC Rioplatense, 14 vtas.
14.15 hs.                  FINAL, TC  Del Sur, 12 vtas.,
14.45 hs.                  FINAL, AVZ, 12 vtas
15.20 hs.                  FINAL, T. Internacional, Clase 2, 12 vtas. ( carrera 2)
15.55 hs.                  FINAL, T. Internacional, Clase Super, 14 vtas. ( carrera 2)
16.30 hs.                  FINAL, Sport Prototipo, Invitados, 12 vtas.

Comparti:
Intenso finde en el Mouras

 Autodromo Mouras
Cronograma de Actividades Autodromo Mouras
26.02.19

Este Sábado y Domingo habrá actividad zonal en el Autódromo con el arribo de Fiat Uno ASM, Monomarca Fiat y TC 2000 Platense. A continuación los horarios:

¡Feliz Fiestas! Autodromo Mouras
21.12.18

La administración del autódromo "Roberto Mouras" de La Plata aprovecha la víspera de la próxima Nochebuena para expresar su deseo de una Feliz Navidad.

Comunicado de pruebas Autodromo Mouras
19.12.18

La administración del Autódromo “Roberto Mouras” comunica cómo será la última semana del año para pruebas.