Septiembre arranca con todo
Septiembre arranca con todo Autodromo Mouras Ampliar

30.08.17Noticias

El próximo fin de semana, el escenario platense recibirá al TC Bonaerense, el TC Del Oeste, el TC 2000 Platense, el TC Platense y APAC. Te dejamos los horarios.

Septiembre arranca con intensa actividad en el autódromo "Roberto Mouras" de la ciudad de La Plata. Llegan cinco categorías zonales que aseguran grandes espectáculos. El TC Bonaerense, el TC Del Oeste, el TC 2000 Platense y APAC para competir sobre el circuito chico de 2.900 metros de extensión y el TC Platense para correr sobre el trazado largo de 4.265 metros.

A continuación, todo el cronograma para el finde:

Sábado

08.50 a 09.00 hs.   Entrenamientos TCB, Light, 1er. Grupo

09.05 a 09.15 hs.   Entrenamientos TCB, Light, 2do. Grupo

09.20 a 09.30 hs.   Entrenamientos TCB, Clase C

09.35 a 09.45 hs.   Entrenamientos TCB, Clase D

09.50 a 10.00 hs.   Entrenamientos TCB, Clase A

10.05 a 10.20 hs.   Entrenamientos TC 2000 Platense

10.25 a 10.40 hs.   Entrenamientos APAC

10.45 a 10.55 hs.   Entrenamientos TC Del Oeste

11.00 a 11.15 hs.   Entrenamientos TC Platense

11.20 a 11.30 hs.   Entrenamientos TCB, Light, 1er. Grupo

11.35 a 11.45 hs.   Entrenamientos TCB, Light, 2do. Grupo

11.50 a 12.00 hs.   Entrenamientos TCB, Clase C

12.05 a 12.15 hs.   Entrenamientos TCB, Clase D

12.20 a 12.30 hs.   Entrenamientos TCB, Clase A

12.35 a 12.50 hs.   Entrenamientos TC 2000 Platense

12.55 a 13.10 hs.   Entrenamientos APAC

13.15 a 13.25 hs.   Entrenamientos TC Del Oeste

13.30 a 13.45 hs.   Entrenamientos TC Platense

13.50 a 14.00 hs.   Entrenamientos TCB, Light, 1er. Grupo

14.05 a 14.15 hs.   Entrenamientos TCB, Light, 2do. Grupo

14.20 a 14.30 hs.   Entrenamientos TCB, Clase C

14.35 a 14.45 hs.   Entrenamientos TCB, Clase D

14.50 a 15.00 hs.   Entrenamientos TCB, Clase A

15.05 a 15.15 hs.   Clasificación, TC 2000 Platense, 1er. Grupo

15.20 a 15.30 hs.   Clasificación, TC 2000 Platense, 2do. Grupo

15.35 a 15.45 hs.   Clasificación, APAC, 1er. Grupo

15.50 a 16.00 hs.   Clasificación, APAC, 2do. Grupo

16.05 a 16.15 hs.   Clasificación, TC Del Oeste

16.20 a 16.30 hs.   Clasificación, TC Platense, 1er. Grupo

16.35 a 16.45 hs.   Clasificación, TC Platense, 2do. Grupo

16.50 a 16.58 hs.   Clasificación, TCB, Light, 1er. Grupo, 3 vtas.

17.00 a 17.08 hs.   Clasificación, TCB, Light, 2do. Grupo, 3 vtas.

17.10 a 17.18 hs.   Clasificación, TCB, Light, 3er. Grupo, 3 vtas.

17.20 a 17.28 hs.   Clasificación, TCB, Clase C, 1er. Grupo. 3 vtas.

17.30 a 17.38 hs.   Clasificación, TCB, Clase C, 2do. Grupo, 3 vtas.

17.40 a 17.48 hs.   Clasificación, TCB, Clase D, 3 vtas.

17.50 a 17.58 hs.   Clasificación, TCB, Clase A, 1er. Grupo, 3 vtas.

18.00 a 18.08 hs.   Clasificación, TCB, Clase A, 2do. Grupo, 3 vtas.


Domingo

09.00 hs.                 1ra. Serie TC Platense, 6 vtas.

09.20 hs.                 2da. Serie TC Platense, 6 vtas.

09.40 hs.                 1ra. Serie TC 2000 Platense, 6 vtas.

10.00 hs.                 2da. Serie TC 2000 Platense, 6 vtas.

10.25 hs.                 FINAL, 1ra. Carrera, APAC, 12 vtas.

10.50 hs.                 FINAL, 1ra. Carrera, TC del Oeste, 10 vtas.

11.20 hs.                 FINAL, 1ra. Carrera, TCB, Light, 10 vtas.

11.50 hs.                 FINAL, 1ra. Carrera, TCB, Clase C, 10 vtas.

12.20 hs.                 FINAL, 1ra. Carrera, TCB, Clase D, 10 vtas.

12.50 hs.                 FINAL, 1ra. Carrera, TCB, Clase A, 10 vtas.

13.20 hs.                 FINAL, TC Platense, 14 vtas.

14.00 hs.                 FINAL, TC 2000 Platense, 14 vtas.

14.30 hs.                 FINAL, 2da. Carrera, APAC, 12 vtas.

15.00 hs.                 FINAL, 2da. Carrera, TC Del Oeste, 10 vtas.

15.30 hs.                 FINAL, 2da. Carrera, TCB, Light, 10 vtas.

16.00 hs.                 FINAL, 2da. Carrera, TCB, Clase C, 10 vtas.

16.30 hs.                 FINAL, 2da. Carrera, TCB, Clase D, 10 vts.

17.00 hs.                 FINAL, 2da. Carrera, TCB, Clase A, 10 vtas.

Comparti:
Septiembre arranca con todo

 Autodromo Mouras
Cronograma de Actividades Autodromo Mouras
26.02.19

Este Sábado y Domingo habrá actividad zonal en el Autódromo con el arribo de Fiat Uno ASM, Monomarca Fiat y TC 2000 Platense. A continuación los horarios:

¡Feliz Fiestas! Autodromo Mouras
21.12.18

La administración del autódromo "Roberto Mouras" de La Plata aprovecha la víspera de la próxima Nochebuena para expresar su deseo de una Feliz Navidad.

Comunicado de pruebas Autodromo Mouras
19.12.18

La administración del Autódromo “Roberto Mouras” comunica cómo será la última semana del año para pruebas.