Julio arranca con todo
Julio arranca con todo Autodromo Mouras Ampliar

29.06.17Noticias

Este fin de semana correrán las siguientes categorías en el Mouras: TC Platense, APAC, Monomarca Fiat, Monomarca Citroën, TC Del Sur, TC Regional y Copa Porsche.

Julio comenzará con mucha acción en el autódromo "Roberto Mouras" de la ciudad de La Plata. Serán 7 las categorías zonales que llegarán al escenario platense para llevar adelante sus respectivas fechas: APAC, Monomarca Fiat, TC Platense, Monomarca Citroën, TC Del Sur, TC Regional y Copa Porsche.

Para el TC Platense será la 4ª de su temporada, para APAC la 5ª del año, el TC Regional se presentará solo con su Clase A, la Monomarca Fiat correrá por 5ª vez en el campeonato y a continuación te dejamos todos los horarios del fin de semana:

Sábado 1

09.00 a 13.15 hs.   Desafío Copa Porsche

13.20 a 13.32 hs.   Entrenamientos Monomarca Fiat, 1er. Grupo

13.35 a 13.47 hs.   Entrenamientos Monomarca Fiat, 2do. Grupo

13.50 a 14.05 hs.   Entrenamientos TC Platense

14.10 a 14.25 hs.   Entrenamientos APAC

14.30 a 14.45 hs.   Entrenamientos TC Regional, Clase A

14.50 a 15.00 hs.   Entrenamientos  TC Del Sur

15.05 a 15.15 hs.   Entrenamientos Monomarca Citroen

15.20 a 15.32 hs.   Entrenamientos Monomarca Fiat, 1er. Grupo

15.35 a 15.47 hs.   Entrenamientos Monomarca Fiat, 2do. Grupo

15.50 a 16.05 hs.   Entrenamientos TC Platense

16.10 a 16.25 hs.   Entrenamientos APAC

16.30 a 16.45 hs.   Entrenamientos TC Regional, Clase A

16.50 a 17.00 hs.   Entrenamientos  TC Del Sur

17.05 a 17.10 hs.   Entrenamientos Monomarca Citroen

17.15 a 17.25 hs.   Clasificación, TC Platense, 1er. Grupo

17.30 a 17.40 hs.   Clasificación, TC Platense, 2do. Grupo

17.45 a 17.55 hs.   Clasificación, TC Del sur


Domingo 2

09.15 a 09.25 hs.   Clasificación, Monomarca Fiat, 1er. Grupo

09.30 a 09.40 hs.   Clasificación, Monomarca Fiat, 2do. Grupo

09.45 a 09.55 hs.   Clasificación, Monomarca Fiat, 3er. Grupo

10.00 a 10.10 hs.   Clasificación, APAC, 1er. Grupo

10.15 a 10.25 hs.   Clasificación, APAC, 2do. Grupo

10.30 a 10.40 hs.   Clasificación, TC Regional, Clase A, 1er. Grupo

10.45 a 10.55 hs.   Clasificación, TC Regional, Clase A, 2do. Grupo

11.00 a 11.10 hs.   Clasificación, Monomarca Citroen

11.15 hs.                 FINAL, 1ra. Carrera, APAC, 12 vtas.

11.45 hs.                 1ra. Serie TC Platense, 5 vtas.

12.10 hs.                 2da. Serie TC Platense, 5 vtas.

12.35 HS.                Serie Unica, TC Del Sur, 6 vtas.

12.55 hs.                 FINAL, 1ra. Carrera, Monomarca Fiat, 12 vtas.

13.30 hs.                 FINAL, 1ra. Carrera, Monomarca Citroen, 10 vtas.

14.00 hs.                 FINAL, 1ra. carrera, TC Regional, Clase A, 11 vtas.

14.30 hs.                 FINAL, TC Del Sur, 10 vtas.

14.55 hs.                 FINAL, 2da. Carrera , APAC, 12 Vtas.

15.25 hs.                 FINAL, TC Platense, 13 vtas.

16.00 hs.                 FINAL, 2da. carrera, Monomarca Fiat, 12 vtas.

16.35 hs.                 FINAL, 2da. carrera, TC Regional, Clase A, 11 vtas.

17.05 hs.                 FINAL, 2da. Carrera, Monomarca Citroen, 10 vtas.

Comparti:
Julio arranca con todo

 Autodromo Mouras
Cronograma de Actividades Autodromo Mouras
26.02.19

Este Sábado y Domingo habrá actividad zonal en el Autódromo con el arribo de Fiat Uno ASM, Monomarca Fiat y TC 2000 Platense. A continuación los horarios:

¡Feliz Fiestas! Autodromo Mouras
21.12.18

La administración del autódromo "Roberto Mouras" de La Plata aprovecha la víspera de la próxima Nochebuena para expresar su deseo de una Feliz Navidad.

Comunicado de pruebas Autodromo Mouras
19.12.18

La administración del Autódromo “Roberto Mouras” comunica cómo será la última semana del año para pruebas.