Actividad con seis visitas
Actividad con seis visitas Autodromo Mouras Ampliar

16.03.17Noticias

El próximo fin de semana, el autódromo recibirá la visita de seis categorías zonales: Fórmula 4, Fiat ATN, TC Rioplatense, TC Platense, AVZ y TC Regional Clase A.

Sigue su curso la temporada 2017 en el escenario "Roberto Mouras" de la ciudad La Plata. Tras el paso del Turismo Nacional y el TC Mouras en febrero, llegaron las primeras divisionales zonales el fin de semana pasado y el venidero tendrá a 6 nuevas categorías que comenzarán sus campeonatos.

Ahora se viene la visita de la Fórmula 4, la Fiat ATN, el TC Rioplatense, el TC Platense, la AVZ y el TC Regional Clase A. La actividad se centrará en el sábado 18 y el domingo 19, con la garantía de muy buenos espectáculos.

A continuación te dejamos todos los horarios del fin de semana:

Sábado

09.10 a 09.25 hs.   Entrenamientos F.4, 1er. grupo

09.30 a 09.45 hs.   Entrenamientos F.4, 2do. grupo

09.50 a 10.05 hs.   Entrenamientos TC Rioplatense

10.10 a 10.25 hs.   Entrenamientos TC Regional, Clase A

10.30 a 10.45 hs.   Entrenamientos Fiat ATN

10.50 a 11.05 hs.   Entrenamientos AVZ

11.10 a 11.20 hs.   Entrenamientos F.4, Invitados, 1er. grupo

11.25 a 11.35 hs.   Entrenamientos F.4, Invitados, 2do. grupo

11.40 a 11.55 hs.   Entrenamientos TC Platense

12.00 a 12.15 hs.   Entrenamientos TC Rioplatense

12.20 a 12.35 hs.   Entrenamientos TC Regional Clase A

12.40 a 12.55 hs.   Entrenamientos F. 4, , 1er. grupo

13.00 a 13.15 hs.   Entrenamientos F.4, , 2do. grupo

13.20 a 13.25 hs.   Entrenamientos Fiat ATN

13.30 a 13.45 hs.   Entrenamientos AVZ

13.50 a 14.05 hs.   Entrenamientos TC Platense

14.10 a 14.20 hs.   Clasificación, F.4, 1er. grupo

14.25 a 14.55 hs.   Clasificación, F.4, 2do. grupo

14.40 hs.                Super Clasificación

14.50 a 15.00 hs.   Clasificación, TC Rioplatense, 1er. grupo

15.05 a 15.15 hs.   Clasificación, TC Rioplatense, 2do. grupo

15.20 a 15.30 hs.   Clasificación, TC Regional, clase A

15.35 a 15.45 hs.   Clasificación, TC Regional, Clase A

15.50 a 16.00 hs.   Clasificación, Fiat ATN, 1er. grupo

16.05 a 16.15 hs.   Clasificación, Fiat ATN, 2do. grupo

16.20 a 16.30 hs.   Clasificación, AVZ

16.35 a 16.45 hs.   Clasificación, TC Platense, 1er. grupo

16.50 a 17.00 hs.   Clasificación, TC Platense, 2do. grupo


Domingo

09.20 hs.                1ra. serie TC Platense, 5 vtas.

09.40 hs.                2da. serie TC Platense, 5 vtas.

10.05 hs.                1ra. Serie TC Regional, Clase A, 6 vtas.

10.25 hs.                2da. Serie TC Regional, Clase A, 6 vtas.

10.50 hs.                1ra. serie Fiat ATN, 6 vtas.

11.10 hs.                2da. serie Fiat ATN, 6 vtas.

11.35 hs.                Serie Unica, AVZ, 6 vtas.

12.00 hs.                FINAL, 1ra. carrera F.4, 14 vtas.

12.30 hs.                FINAL, 1ra. carrera, TC Rioplatense, 14 vtas.

13.10 hs.                FINAL, TC Regional, Clase A, 12 vtas.

13.45 hs.                FINAL, TC Platense, 13 vtas.

14.25 hs.                FINAL, Fiat ATN, 14 vtas.

15.00 hs.                FINAL, AVZ, 12 vtas.

15.40 hs.                FINAL, 2da. carrera, F.4, 14 vtas.

16.20 hs.                FINAL, 2da. carrera, TC Rioplatense, 14 vtas.

Comparti:
Actividad con seis visitas

 Autodromo Mouras
Cronograma de Actividades Autodromo Mouras
26.02.19

Este Sábado y Domingo habrá actividad zonal en el Autódromo con el arribo de Fiat Uno ASM, Monomarca Fiat y TC 2000 Platense. A continuación los horarios:

¡Feliz Fiestas! Autodromo Mouras
21.12.18

La administración del autódromo "Roberto Mouras" de La Plata aprovecha la víspera de la próxima Nochebuena para expresar su deseo de una Feliz Navidad.

Comunicado de pruebas Autodromo Mouras
19.12.18

La administración del Autódromo “Roberto Mouras” comunica cómo será la última semana del año para pruebas.