Actividad zonal para el finde
Actividad zonal para el finde Autodromo Mouras Ampliar

25.11.16Noticias

El fin de semana, el autódromo tendrá acción zonal con la visita de ALMA, Procar 4000, Fiat amigos 1.4, GT 2000, Fiat Lanús, Fiat ATN y TC Del Oeste. Mirá los horarios.

Las categorías ALMA, Procar 4000, Fiat amigos 1.4, GT 2000, Fiat Lanús, Fiat ATN y TC Del Oeste llegan una vez más al escenario "Roberto Mouras" de La Plata para llevar adelante una nueva fecha de sus respectivos campeonatos. El circuito largo sin chicana será utilizado por Procar 4000 y ALMA Clase 2, el largo con chicana por Fiat ATN y el resto de las divisionales correrán sobre el trazado chico.

Horarios del fin de semana:

Sábado

08.00 a 08.10 hs.   Entrenamientos ALMA, Clase 2
08.15 a 08.25 hs.   Entrenamientos ALMA, Promocional, 1er. Grupo
08.27 a 08.37 hs.   Entrenamientos ALMA, Promocional, 2do. grupo
08.40 a 08.50 hs.   Entrenamientos ALMA, TC 1100
08.55 a 09.05 hs.   Entrenamientos ALMA, Copa Master
09.10 a 09.25 hs.   Entrenamientos PROCAR 4000 B
09.30 a 09.45 hs.   Entrenamientos PROCAR 4000 A
09.50 a 09.58 hs.   Entrenamientos TC Del Oeste
10.00 a 10.15 hs.   Entrenamientos Fiat Amigos 1.4
10.20 a 10.35 hs.   Entrenamientos GT 2000
10.40 a 10.50 hs.   Entrenamientos Fiat Lanús
10.55 a 11.10 hs.   Entrenamientos  Fiat ATN
11.15 a 11.25 hs.   Entrenamientos ALMA, Clase 2
11.30 a 11.40 hs.   Entrenamientos ALMA, Promocional, 1er. Grupo
11.42 a 11.52 hs.   Entrenamientos ALMA, Promocional, 2do. grupo
11.55 a 12.05 hs.   Entrenamientos ALMA, TC 1100
12.10 a 12.20 hs.   Entrenamientos ALMA, Copa Master
12.25 a 12.40 hs.   Entrenamientos PROCAR 4000 B
12.45 a 13.00 hs.   Entrenamientos PROCAR 4000 A
13.05 a 13.15 hs.   Clasificación, TC Del Oeste
13.20 a 13.35 hs. Entrenamientos Fiat Amigos 1.4
13.40 a 13.55 hs.   Entrenamientos GT 2000
14.00 a 14.15 hs.   Entrenamientos Fiat Lanús
14.20 a 14.35 hs.   Entrenamientos  Fiat ATN
14.40 A 14.48 hs.   Clasificación, ALMA, Clase 2, 1er. Grupo
14.50 a 14.58 hs.   Clasificación, ALMA, Clase 2, 2do. Grupo
15.00 hs.                 Super Clasificación, ALMA, Clase 2
15.05 a 15.11 hs.   Clasificación, ALMA, Promocional, 1er. Grupo
15.14 a 15.20 hs.   Clasificación, ALMA, Promocional, 2do. Grupo
15.25 hs.                 Super Clasificación, ALMA, Promocional
15.30 a 15.36 hs.   Clasificación, ALMA, TC 1100, 1er. Grupo
15.38 a 15.44 hs.   Clasificación, ALMA, TC 1100, 2do. Grupo
15.47 hs.                 Super Clasificación, ALMA, TC 1100
16.00 a 16.06 hs.   Clasificación, ALMA, Copa Master
16.10 hs.                 Super clasificación, ALMA, Copa Master
16.15 a 16.25 hs.   Clasificación, GT 2000
16.30 a 16.40 hs.   Clasificación, PROCAR 4000, B, 1er. Grupo
16.45 a 16.55 hs.   Clasificación, PROCAR 4000, B, 2do. Grupo
17.00 A 17.10 hs.  Clasificación, PROCAR 4000, A, 1er. Grupo
17.15 a 17.25 hs.   Clasificación, PROCAR 4000, A, 2do. Grupo
17.30 hs.             Serie Unica, TC Del Oeste, 4 vtas.
17.50 a 18.00 hs.   Clasificación, Fiat Amigos 1.4, 1er. Grupo
18.05 a 18.15 hs.   Clasificación, Fiat Amigos 1.4, 2do. Grupo
18.20 a 18.30 hs.   Clasificación, Fiat Lanús
18.35 a 18.45 hs.   Clasificación, Fiat ATN, 1er. Grupo
18.50 a 19.00 hs.   Clasificación, Fiat ATN, 2do. Grupo  


Domingo


07.50 hs.           1ra. Serie ALMA, Clase 2, 5 vtas.
08.10 hs.           2da. Serie ALMA, Clase 2, 5 vtas.
08.30 hs.           1ra. Serie ALMA, Promocional, 6 vtas.
08.50 hs.             2da. Serie ALMA, Promocional, 6 vtas.
09.15 hs.             Serie Unica, ALMA, TC 1100, 6 vtas.
09.35 hs.             Serie Unica, ALMA, Copa Master, 6 vtas.
10.00 hs.             1ra. Serie PROCAR 4000, B, 5 vtas.
10.20 hs.           2da. Serie PROCAR 4000, B, 5 vtas.
10.45 hs.               1ra. Serie PROCAR 4000, A, 5 vtas.
11.05 hs.           2da. Serie PROCAR 4000, A, 5 vtas.
11.25 hs.               Serie Unica, Fiat Lanús, 6 vtas.
11.45 hs.                   FINAL, TC Del Oeste, 8 vtas.
12.10 hs.               1ra. Serie Fiat Amigos 1.4, 5 vtas.
12.30 hs.         2da. Serie Fiat Amigos 1.4, 5 vtas.
12.55 hs.               1ra. Serie Fiat ATN, 5 vtas.
13.15 hs.               2da. Serie Fiat ATN, 5 vtas.
13.35 hs.                   FINAL, GT 2000, 14 vtas.
14.05 hs.                   FINAL, Fiat Lanús, 11 vtas.
14.35 hs.     FINAL, ALMA, Clase 2, 11 vtas.
15.05 hs.                   FINAL, ALMA, Promocional, 12 vtas.
15.35 hs.                   FINAL, ALMA, TC 1100, 12 vtas.
16.05 hs.                   FINAL, ALMA, Copa Master, 12 vtas.
16.35 hs.                   FINAL, PROCAR 4000, B, 14 vtas.
17.10 hs.               FINAL, PROCAR 4000, A, 16 vtas.
17.45 hs.                   FINAL, Fiat Amigos 1.4, 13 vtas.
18.15 hs.               FINAL, Fiat ATN, 10 vtas.

 

 

Comparti:
Actividad zonal para el finde

 Autodromo Mouras
Cronograma de Actividades Autodromo Mouras
26.02.19

Este Sábado y Domingo habrá actividad zonal en el Autódromo con el arribo de Fiat Uno ASM, Monomarca Fiat y TC 2000 Platense. A continuación los horarios:

¡Feliz Fiestas! Autodromo Mouras
21.12.18

La administración del autódromo "Roberto Mouras" de La Plata aprovecha la víspera de la próxima Nochebuena para expresar su deseo de una Feliz Navidad.

Comunicado de pruebas Autodromo Mouras
19.12.18

La administración del Autódromo “Roberto Mouras” comunica cómo será la última semana del año para pruebas.