Seis visitas habituales
Seis visitas habituales Autodromo Mouras Ampliar

28.10.16Noticias

Seis categorías zonales regresan al escenario "Roberto Mouras" de La Plata para disputar sus respectivas fechas este fin de semana. Te dejamos los horarios.

Este fin de semana el autódromo platense recibirá una vez más a las divisionales ALMA, TC Regional, TC 2000 Platense, F. 1100, Monomarca Citroën y Fórmula 5. Sobre el circuito largo correrán las clases GTA y GTB del TC Regional, ALMA y el TC Platense, y sobre el corto lo harán la Clase A del TC Regional, la Monomarca Citroën, la F1100 y la F5.

Serán dos días cargados de acción y grandes espectáculos como acostumbran estas categorías. A continuación te dejamos el cronograma completo para sábado y domingo.

Sábado

08.15 a 08.25 hs.   Entrenamientos ALMA, TC 1100

08.30 a 08.40 hs.   Entrenamientos ALMA, Clase Master

08.45 a 08.55 hs.   Entrenamientos ALMA, Promocional, 1er. grupo

09.00 a 09.10 hs.   Entrenamientos ALMA, Promocional, 2do. Grupo

09.15 a 09.25 hs.   Entrenamientos ALMA, Clase 2

09.30 a 09.40 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTA

09.45 a 09.55 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTB

10.00 a 10.10 hs.   Entrenamientos TC 2000 Platense

10.15 a 10.25 hs.   Entrenamientos F. 1100

10.30 a 10.40 hs.   Entrenamientos F.5

10.45 a 10.55 hs.   Entrenamientos TC Regional Clase A

11.00 a 11.10 hs.   Entrenamientos Monomarca Citroen

11.15 a 11.25 hs.   Entrenamientos ALMA, TC 1100

11.30 a 11.40 hs.   Entrenamientos ALMA, Clase Master

11.45 a 11.55 hs.   Entrenamientos ALMA, Promocional

12.00 a 12.10 hs.   Entrenamientos ALMA, Promocional

12.15 a 12.25 hs.   Entrenamientos ALMA, Clase 2

12.30 a 12.40 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTA

12.45 a 12.55 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTB

13.00 a 13.10 hs.   Entrenamientos TC 2000 Platense

13.15 a 13.25 hs.   Entrenamientos F. 1100

13.30 a 13.40 hs.   Entrenamientos Monomarca Citroen

13.45 a 13.55 hs.   Entrenamientos F.5

14.00 a 14.10 hs.   Clasificación, TC Regional Clase A

14.15 a 14.21 hs.   Clasificación, ALMA, TC 1100, 1er. Grupo

14.25 a 14.31 hs.   Clasificación, ALMA, TC 1100, 2do. Grupo

14.35 hs.                 Super Clasificación, TC 1100

14.40 a 14.46 hs.   Clasificación, ALMA, Clase Master

14.50 hs.                 Super Clasificación, Clase Master

14.55 a 15.01 hs.   Clasificación, ALMA, Promocional, 1er. Grupo

15.05 a 15.11 hs.   Clasificación, ALMA, Promocional, 2do. Grupo

15.15 hs.                 Super Clasificación, Promocional

15.20 a 15.26 hs.   Clasificación, ALMA, Clase 2, 1er. grupo

15.30 a 15.36 hs.   Clasificación, ALMA, Clase 2, 2do. Grupo

15.40 hs.                 Super Clasificación, ALMA, Promocional

15.45 a 15.55 hs.   Clasificación, F. 1100

16.00 a 16.10 hs.   Clasificación, Monomarca Citroen

16.15 a 16.25 hs.   Clasificación, F.5

16.30 a 16.40 hs.   Clasificación, TC Regional, GTA, 1er. Grupo

16.45 a 16.55 hs.   Clasificación, TC Regional, GTA, 2do. Grupo

17.00 a 17.10 hs.   Clasificación, TC Regional, GTB, 1er. Grupo

17.15 a 17.25 hs.   Clasificación, TC Regional, GTB, 2do. Grupo

17.30 a 17.40 hs.   Clasificación, TC 2000 Platense, 1er. Grupo

17.45 a 17.55 hs.   Clasificación, TC 2000 Platense, 2do. Grupo

18.00 hs.                  1ra. Serie TC Regional, Clase A, 5 vtas.

18.20 hs.                  2da. Serie TC Regional, Clase A. 5 vtas.


Domingo

08.10 hs.                 1ra. Serie ALMA, TC 1100, 5 vtas.

08.30 hs.                 2da. Serie ALMA, TC 1100, 5 vtas.

08.55 hs.                 Serie Unica,  ALMA, Clase Master, 5 vtas.

09.15 hs.                 1ra. Serie ALMA. Promocional, 5 vtas.

09.35 hs.                 2da. Serie ALMA, Promocional, 5 vtas.

09.55 hs.                 Serie Unica ALMA, Clase 2, 5 vtas.

10.20 hs.                 1ra. Serie TC Regional, GTA, 5 vtas.

10.40 hs.                 2da. Serie TC Regional, GTA, 5 vtas.

11.00 hs.                 1ra. Serie TC Regional, GTB, 5 vtas.

11.20 hs.                 2da. Serie TC Regional, GTB, 5 vtas.

11.45 hs.                 1ra. Serie TC 2000 Platense, 5 vtas.

12.05 hs.                 2da. Serie TC 2000 Platense, 5 vtas.

12.25 hs.                 FINAL, 1ra. Carrera, F. 1100, 10 vtas.

12.50 hs.                 FINAL, 1ra. Carrera, Monomarca Citroen, 10 vtas.

13.15 hs.                 FINAL, 1ra. Carrera, F.5, 10 vtas.

13.40 hs.                 FINAL, TC Regional, Clase A, 10 vtas.

14.05 hs.                 FINAL, TC 2000 Platense, 10 vtas.

14.35 hs.                 FINAL, ALMA, TC 1100, 11 vtas.

15.05 hs.                 FINAL, ALMA, Copa Master, 11 vtas.

15.30 hs.                 FINAL, ALMA, Promocional, 11 vtas.

16.00 hs.                 FINAL, ALMA, Clase 2, 10 vtas.

16.30 hs.                 FINAL, TC Regional, GTA, 13 vtas.

17.00 hs.                 FINAL, TC Regional, GTB, 12 vtas.

17.30 hs.                 FINAL, 2da. Carrera, F. 1100, 10 vtas

17.55 hs.                 FINAL, 2da. Carrera, Monomarca Citroen, 10 vtas.

18.20 hs.                 FINAL, 2da. Carrera, F.5, 10 vtas.

Comparti:
Seis visitas habituales

 Autodromo Mouras
Cronograma de Actividades Autodromo Mouras
26.02.19

Este Sábado y Domingo habrá actividad zonal en el Autódromo con el arribo de Fiat Uno ASM, Monomarca Fiat y TC 2000 Platense. A continuación los horarios:

¡Feliz Fiestas! Autodromo Mouras
21.12.18

La administración del autódromo "Roberto Mouras" de La Plata aprovecha la víspera de la próxima Nochebuena para expresar su deseo de una Feliz Navidad.

Comunicado de pruebas Autodromo Mouras
19.12.18

La administración del Autódromo “Roberto Mouras” comunica cómo será la última semana del año para pruebas.