Horarios del próximo finde
Horarios del próximo finde Autodromo Mouras Ampliar

05.10.16Noticias

El autódromo de La Plata se prepara para un nuevo fin de semana de actividad con la llegada de ALMA, el TC Platense, el TC2000 Platense y la Monomarca Fiat.

Serán 4 las categorías que visitarán el "Roberto Mouras" de la ciudad de La Plata entre el sábado 8 y el domingo 9 para llevar adelante sus respectivas carreras. ALMA, TC Platense, TC2000 Platense y Monomarca Fiat llenarán de acción la pista del escenario platense.

En referencia a los circuitos que utilizarán cada divisional, ALMA con su Clase 2 correrá sobre el largo con 2 chicanas, en tanto que las categorías Promo, TC 1100 y Master lo harán sobre el largo con 1 chicana; el TC Platense y la Monomarca Fiat usarán el dibujo largo y el TC2000 Platense el corto.

A continuación te dejamos todos los horarios:

Sábado

09.00 a 09.10 hs.   Entrenamientos ALMA, Promocional, 1er. Grupo

09.15 a 09.25 hs.   Entrenamientos ALMA, Promocional, 2do. Grupo

09.30 a 09.40 hs.   Entrenamientos ALMA, TC 1100, 1er. Grupo

09.45 a 09.55 hs.   Entrenamientos ALMA, TC 1100, 2do. Grupo

10.00 a 10.10 hs.   Entrenamientos ALMA, Clase 2

10.15 a 10.25 hs.   Entrenamientos ALMA, Copa Master

10.30 a 10.45 hs.   Entrenamientos Monomarca Fiat, 1er. Grupo

10.50 a 11.05 hs.   Entrenamientos Monomarca Fiat, 2do. Grupo

11.10 a 11.25 hs.   Entrenamientos TC 2000 Platense

11.30 a 11.40 hs.   Entrenamientos TC Platense

11.45 a 11.55 hs.   Entrenamientos ALMA, Promocional, 1er. Grupo

12.00 a 12.10 hs.   Entrenamientos ALMA, Promocional, 2do. Grupo

12.15 a 12.25 hs.   Entrenamientos ALMA, TC 1100, 1er. Grupo

12.30 a 12.40 hs.   Entrenamientos ALMA, TC 1100, 2do. Grupo

12.45 a 12.55 hs.   Entrenamientos ALMA, Clase 2, 1er. Grupo

13.00 a 13.10 hs.   Entrenamientos ALMA, Copa Master

13.15 a 13.30 hs.   Entrenamientos Monomarca Fiat, 1er. Grupo

13.35 a 13.50 hs.   Entrenamientos Monomarca Fiat, 2do. Grupo

13.55 a 14.10 hs.   Entrenamientos TC 2000 Platense

14.15 a 14.25 hs.   Entrenamientos TC Platense

14.30 a 14.40 hs.   Clasificación, ALMA, Promocional, 1er. Grupo

14.45 a 14.55 hs.   Clasificación, ALMA, Promocional, 2do. Grupo

15.00 hs.                 Super Clasificación, Promocional

15.05 a 15.15 hs.   Clasificación, ALMA, TC 1100, 1er. Grupo

15.20 a 15.30 hs.   Clasificación, ALMA, TC 1100, 2do. Grupo

15.35 hs.                 Super Clasificación, TC 1100

15.40 a 15.50 hs.   Clasificación, ALMA, Clase 2, 1er. Grupo

15.55 a 16.05 hs.   Clasificación, ALMA, Clase 2, 2do. Grupo

16.10 hs.                 Super Clasificación, Clase 2

16.15 a 16.25 hs.   Clasificación, ALMA, Copa Master

16.30 hs.                 Super Clasificación, Copa Master

16.35 a 16.45 hs.   Clasificación, Monomarca Fiat, 1er. Grupo

16.50 a 17.00 hs.   Clasificación, Monomarca Fiat, 2do. Grupo

17.05 a 17.15 hs.   Clasificación, Monomarca Fiat, 3er. Grupo

17.20 a 17.30 hs.   Clasificación, TC 2000 Platense, 1er. Grupo

17.35 a 17.45 hs.   Clasificación, TC 2000 Platense, 2do. Grupo

17.50 a 18.00 hs.   Clasificación, TC Platense

 

Domingo

08.40 hs.                 1ra. Serie ALMA, Promocional, 5 vtas.

09.00 hs.                 2da. Serie ALMA, Promocional, 5 vtas.

09.25 hs.                 1ra. Serie ALMA, TC  1100, 5 vtas.

09.50 hs.                 2da. Serie ALMA, TC  1100, 5 vtas.

10.15 hs.                 1ra. Serie ALMA, Clase 2, 5 vtas.

10.35 hs.                 2da. Serie ALMA. Clase 2, 5 vtas.

11.00 hs.                 Serie Unica, ALMA, Copa Master, 5 vtas.

11.25 hs.                 1ra. Serie Monomarca Fiat, 6 vtas.

11.50 hs.                  2da. Serie Monomarca Fiat, 6 vtas.

12.15 hs.                  3ra. Serie Monomarca Fiat, 6 vtas.

12.40 hs.                  Serie Unica, TC Platense, 6 vtas.

13.00 hs.                  1ra. Serie TC 2000 Platense, 5 vtas.

13.25 hs.                  2da. Serie TC 2000 Platense, 5 vtas.

14.00 hs.                  FINAL, ALMA, Promocional, 12 vtas.

14.35 hs.                  FINAL, ALMA, TC 1100, 12 vtas.

15.10 hs.                  FINAL, ALMA, Clase 2, 12 vtas.

15.45 hs.                  FINAL, ALMA, Copa Master, 12 vtas.

16.20 hs.                  FINAL, Monomarca Fiat, 14 vtas.

17.00 hs.                  FINAL, TC Platense, 12 vtas.

17.30 hs.                  FINAL, TC 2000 Platense, 12 vtas.

Comparti:
Horarios del próximo finde

 Autodromo Mouras
Cronograma de Actividades Autodromo Mouras
26.02.19

Este Sábado y Domingo habrá actividad zonal en el Autódromo con el arribo de Fiat Uno ASM, Monomarca Fiat y TC 2000 Platense. A continuación los horarios:

¡Feliz Fiestas! Autodromo Mouras
21.12.18

La administración del autódromo "Roberto Mouras" de La Plata aprovecha la víspera de la próxima Nochebuena para expresar su deseo de una Feliz Navidad.

Comunicado de pruebas Autodromo Mouras
19.12.18

La administración del Autódromo “Roberto Mouras” comunica cómo será la última semana del año para pruebas.