Acción zonal para el finde
Acción zonal para el finde Autodromo Mouras Ampliar

10.08.16Noticias

Se viene un nuevo fin de semana lleno de actividad en el autódromo "Roberto Mouras" de La Plata y a continuación te dejamos las categorías que corren con sus horarios.

Entre el sábado 13 y el domingo 14 volverán al escenario platense las divisionales ALMA, TC 2000 Platense, Fiat Amigos, Fiat Light, Fiat Lanús/AVZ, Sport Prototipo y F. 1100 para llenar de acción la pista y brindar los habituales espectáculos que acostumbran, todo dentro de una nueva fecha de sus respectivos campeonatos.

Abajo te dejamos todos los horarios de ambos días:

Sábado

08.30 a 08.45 hs.   Entrenamientos TC 2000 Platense

08.50 a 09.05 hs.   Entrenamientos Fiat Amigos 1.4

09.10 a 09.20 hs.   Entrenamientos Fiat Light

09.25 a 09.40 hs.   Entrenamientos Fiat Lanús/AVZ

09.45 a 10.00 hs.   Entrenamientos Sport Prototipo

10.05 a 10.20 hs.   Entrenamientos ALMA, Promocional

10.25 a 10.40 hs.   Entrenamientos ALMA,  Clase 2

10.45 a 11.00 hs.   Entrenamientos ALMA, TC 1100

11.05 a 11.15hs.    Entrenamientos ALMA, Copa Master

11.20 a 11.35 hs.   Entrenamientos TC 2000 Platense

11.40 a 11.55 hs.   Entrenamientos Fiat amigos 1.4

12.00 a 12.15 hs.   Entrenamientos Fiat Light

12.20 a 12.35 hs.   Entrenamientos Fiat Lanús/AVZ

12.40 a 12.55 hs.   Entrenamientos Sport Prototipo

13.00 a 13.15 hs.   Entrenamientos F. 1100

13.20 a 13.35 hs.   Entrenamientos ALMA, Promocional

13.40 a 13.55 hs.   Entrenamientos ALMA,  Clase 2

14.00 a 14.15 hs.   Entrenamientos ALMA, TC 1100

14.20 a 14.30 hs.   Entrenamientos ALMA, Copa Master

14.35 a 14.43 hs.   Clasificación, TC 2000 Platense, 1er. Grupo

14.45 a 14.53 hs.   Clasificación, TC 2000 Platense, 2do. Grupo

14.55 a 15.13 hs.   Clasificación, Fiat Amigos, 1er. Grupo

15.15 a 15.23 hs.   Clasificación, Fiat Amigos, 2do. Grupo

15.25 a 15.33 hs.   Clasificación, Fiat Light

15.35 a 15.43 hs.   Clasificación, Fiat Lanús/AVZ, 1er. Grupo

15.45 a 15.53 hs.   Clasificación, Fiat Lanús/AVZ, 2do. Grupo

15.55 a 16.03 hs.   Clasificación, Sport Prototipo, 1ra. Tanda

16.05 a 16.13 hs.   Clasificación, Sport Prototipo, 2da. tanda

16.15 a 16.23 hs.   Clasificación, F. 1100

16.30 a 16.38 hs.   Clasificación, ALMA, Promocional, 1er. Grupo

16.40 a 16.48 hs.   Clasificación, ALMA, Promocional, 2do. Grupo

16.50 a 16.58 hs.   Clasificación, ALMA, Clase 2, 1er. Grupo

17.00 a 17.08 hs.   Clasificación, ALMA, Clase 2, 2do. Grupo

17.10 a 17.18 hs.   Clasificación, ALMA, TC 1100, 1er. Grupo

17.20 a 17.28 hs.   Clasificación, ALMA, TC 1100, 2do. Grupo

17.30 a 17.38 hs.   Clasificación, ALMA, Copa Master


Domingo

08.10 hs.                  1ra. Serie TC 2000 Platense, 5 vtas.

08.30 hs.                  2da. Serie TC 2000 Platense, 5 vtas.

08.55 hs.                  1ra. Serie Fiat Amigos, 6 vtas.

09.15 hs.                  2da. Serie Fiat Amigos, 6 vtas.

09.40 hs.                  Serie Unica, Fiat Light, 6 vtas.

10.05 hs.                  Serie Unica, Sport Prototipo, 6 vtas.

10.30 hs.                  FINAL, 1ra. Carrera, Fiat Lanús/AVZ, 10 vtas.

11.00 hs.                  FINAL, 1ra. Carrera, F. 1100, 12 vtas.

11.25 hs.                  FINAL, TC 2000 Platense, 11 vtas

11.55 hs.                  FINAL, 1ra. Carrera ALMA, Promocional, 10 vtas.

12.20 hs.                  FINAL, 1ra. Carrera ALMA, Clase 2, 10 vtas.

12.45 hs.                  FINAL, 1ra. Carrera ALMA, TC 1100, 10 vtas.

13.15 hs.                  FINAL, 1ra. Carrera ALMA, Copa Master, 10 vtas.

13.45 hs.                  FINAL, Fiat Amigos, 14 vtas.

14.15 hs.                  FINAL, Fiat Light, 12 vtas.

14.45 hs.                  FINAL, Sport Prototipo, 14 vtas.

15.15 hs.                  FINAL, 2da. Carrera, Fiat Lanus/AVZ, 10 vtas.

15.45 hs.                  FINAL, 2da. Carrera, F. 1100, 12 vtas.

16.15 hs.                  FINAL, 2da. Carrera ALMA, Promocional, 10 vtas.

16.40 hs.                  FINAL, 2da. Carrera ALMA, Clase 2, 10 vtas.

17.05 hs.                  FINAL, 2da. Carrera ALMA, TC 1100, 10 vtas.

17.35 hs.                  FINAL, 2da. Carrera ALMA, Copa Master, 10 vtas.

Comparti:
Acción zonal para el finde

 Autodromo Mouras
Cronograma de Actividades Autodromo Mouras
26.02.19

Este Sábado y Domingo habrá actividad zonal en el Autódromo con el arribo de Fiat Uno ASM, Monomarca Fiat y TC 2000 Platense. A continuación los horarios:

¡Feliz Fiestas! Autodromo Mouras
21.12.18

La administración del autódromo "Roberto Mouras" de La Plata aprovecha la víspera de la próxima Nochebuena para expresar su deseo de una Feliz Navidad.

Comunicado de pruebas Autodromo Mouras
19.12.18

La administración del Autódromo “Roberto Mouras” comunica cómo será la última semana del año para pruebas.