Los horarios del fin de semana
Los horarios del fin de semana Autodromo Mouras Ampliar

13.06.14Noticias

Entre sábado y domingo, el TC Bonaerense, APAC y el TC Del Sur disputarán sus fechas en el autódromo de La Plata. A continuación, el cronograma de toda la actividad.

Sabado 14 de Junio
09.10 a 09.18 hs.   Entrenamientos (1) TC Bonaerense, Clase Light, Impares
09.22 a 09.30 hs.   Entrenamientos (1) TC Bonaerense, Clase Light, Pares
09.34 a 09.42 hs.   Entrenamientos (1) TC Bonaerense, Clase D
09.46 a 09.54 hs.   Entrenamientos (1) TC Bonaerense, Clase C
09.58 a 10.06 hs.   Entrenamientos (1) TC Bonaerense, Clase A
10.10 a 10.18 hs.   Entrenamientos (2) TC Bonaerense, Clase Light, Impares
10.22 a 10.30 hs.   Entrenamientos (2) TC Bonaerense, Clase Light, Pares
10.34 a 10.42 hs.   Entrenamientos (2) TC Bonaerense, Clase D
10.46 a 10.54 hs.   Entrenamientos (2) TC Bonaerense, Clase C
10.58 a 11.06 hs.   Entrenamientos (2) TC Bonaerense, Clase A
11.10 a 11.18 hs.   Entrenamientos (3) TC Bonaerense, Clase Light, Impares
11.22 a 11.30 hs.   Entrenamientos (3) TC Bonaerense, Clase Light, Pares
11.34 a 11.42 hs.   Entrenamientos (3) TC Bonaerense, Clase D
11.46 a 11.54 hs.   Entrenamientos (3) TC Bonaerense, Clase C
11.58 a 12.06 hs.   Entrenamientos (3) TC Bonaerense, Clase A
12.10 a 12.18 hs.   Entrenamientos (4) TC Bonaerense, Clase Light, Impares
12.22 a 12.30 hs.   Entrenamientos (4) TC Bonaerense, Clase Light, Pares
12.34 a 12.42 hs.   Entrenamientos (4) TC Bonaerense, Clase D
12.46 a 12.54 hs.   Entrenamientos (4) TC Bonaerense, Clase C
12.58 a 13.06 hs.   Entrenamientos (4) TC Bonaerense, Clase A
13.10 a 13.25 hs.   Entrenamientos APAC 1.4, 1ra. Tanda
13.30 a 13.35 hs.   Clasificación, TC Bonaerense, Clase Light, 1er. Grupo Invitados
13.40 a 13.45 hs.   Clasificación, TC Bonaerense, Clase Light, 2do.Grupo     “
13.50 a 13.55 hs.   Clasificación, TC Bonaerense, Clase Light, 3er. Grupo     “
14.00 a 14.05 hs.   Clasificación, TC Bonaerense, Clase D, 1er. Grupo           “
14.10 a 14.15 hs.   Clasificación, TC Bonaerense, Clase D, 2do. Grupo          “
14.20 a 14.25 hs.   Clasificación, TC Bonaerense, Clase C, 1er. Grupo           “
14.30 a 14.35 hs.   Clasificación, TC Bonaerense, Clase C, 2do. Grupo          “
14.40 a 14.45 hs.   Clasificación, TC Bonaerense, Clase A, 1er. Grupo           “
14.50 a 14.55 hs.   Clasificación, TC Bonaerense, Clase A, 2do. Grupo          “
15.00 a 15.15 hs.   Entrenamientos APAC 1.4, 2da. Tanda
15.20 a 15.25 hs.   Clasificación, TC Bonaerense, Clase Light, 1er. Grupo Invitados
15.30 a 15.35 hs.   Clasificación, TC Bonaerense, Clase Light, 2do. Grupo    “
15.40 a 15.45 hs.   Clasificación, TC Bonaerense, Clase Light, 3er. Grupo     “
15.50 a 15.55 hs.   Clasificación, TC Bonaerense, Clase D, 1er. Grupo           “
16.00 a 16.05 hs.   Clasificación, TC Bonaerense, Clase D, 2do. Grupo          “
16.10 a 16.13 hs.   Clasificación, TC Bonaerense, Clase C, 1er. Grupo           “
16.20 a 16.25 hs.   Clasificación, TC Bonaerense, Clase C, 2do.Grupo           “
16.30 a 16.35 hs.   Clasificación, TC Bonaerense, Clase A, 1er. Grupo           “
16.40 a 16.45 hs.   Clasificación, TC Bonaerense, Clase A, 2do. Grupo          “
16.50 a 17.05 hs.   Entrenamientos TC Del Sur
17.10 a 17.20 hs.   Clasificación, APAC, 1.4
17.25 a 17.40 hs.   Entrenamientos TC Del Sur






Domingo 15 de Junio

09.25 a 09.35 hs.   Clasificación, TC Del Sur
09.55 hs.                FINAL, 1ra. Carrera APAC 1.4, 12 vtas.
10.30 hs.                FINAL, TC Bonaerense, Clase Light, Invitados, 12 vtas.
11.00 hs.                FINAL, TC Bonaerense, Clase D, Invitados, 12 vtas.
11.30 hs.                FINAL, TC Bonaerense, Clase C, Invitados, 12 vtas.
12.00 hs.                FINAL, TC Bonaerense, Clase A, Invitados, 12 vtas.
12.50 hs.                Serie Unica, TC Del Sur
13.30 hs.                FINAL, TC Bonaerense, Clase Light, Titulares, 12 vtas.
14.00 hs.                FINAL, TC Bonaerense, Clase D, Titulares, 12 vtas.
14.30 hs.                FINAL, TC Bonaerense, Clase C, Titulares, 12 tas.
15.00 hs.                FINAL, TC Bonaerense, Clase A, Titulares, 12 vtas.
15.40 hs.                FINAL, 2da. Carrera APAC 1.4, 12 vtas.
16.10 hs.                FINAL, TC Del Sur, 12 vtas.


Circuitos que se utilizan
TC Bonaerense: Corto con chicana
APAC, TC Del Sur: Circuito corto
Distribución de Boxes.
Boxes nuevos (Todos): TC Bonaerense
Boxes tribuna: 1 al 20:  TC Bonaerense
21 al 30: APAC/ TC Del Sur

Comparti:
Los horarios del fin de semana

 Autodromo Mouras
Cronograma de Actividades Autodromo Mouras
26.02.19

Este Sábado y Domingo habrá actividad zonal en el Autódromo con el arribo de Fiat Uno ASM, Monomarca Fiat y TC 2000 Platense. A continuación los horarios:

¡Feliz Fiestas! Autodromo Mouras
21.12.18

La administración del autódromo "Roberto Mouras" de La Plata aprovecha la víspera de la próxima Nochebuena para expresar su deseo de una Feliz Navidad.

Comunicado de pruebas Autodromo Mouras
19.12.18

La administración del Autódromo “Roberto Mouras” comunica cómo será la última semana del año para pruebas.