Fin de semana zonal
Fin de semana zonal Autodromo Mouras Ampliar

14.04.16Noticias

El autódromo "Roberto Mouras" se prepara para recibir a las categorías TC Regional, GTA, GTB, Clase A, TC 2000 Platense, APAC, TC Del Sur. A continuación, los horarios.

Se viene un nuevo fin de semana plagado de acción en el escenario de la ciudad de La Plata con una nueva visita de las divionales zonales TC Regional, GTA, GTB, Clase A, TC 2000 Platense, APAC y TC Del Sur. Las tres primeras utilizarán el circuito largo y las demás el trazado corto.

A continuación te dejamos el cronograma oficial para sábado y domingo: 

Sábado 16

08.30 a 11.00 hs.   Pruebas libres con cargo

11.05 a 11.20 hs.   Entrenamiento TC Regional, GTB, 1er. Grupo

11.25 a 11.40 hs.   Entrenamiento TC Regional, GTB,2do. Grupo

11.45 a 12.00 hs.   Entrenamiento TC Regional, GTA

12.05 a 12.20 hs.   Entrenamiento TC 2000 Platense

12.25 a 12.40 hs.   Entrenamiento APAC

12.45 a 12.55 hs.   Entrenamiento TC Regional, Clase A

13.00 a 13.10 hs.   Entrenamiento TC Del Sur

13.15 a 13.30 hs.   Entrenamiento TC Regional, GTB, 1er. Grupo

13.35 a 13.50 hs.   Entrenamiento TC Regional, GTB, 2do. Grupo

13.55 a 14.10 hs.   Entrenamiento TC Regional, GTA

14.15 a 14.30 hs.   Entrenamiento TC 2000 Platense

14.35 a 14.50 hs.   Entrenamiento APAC

14.55 a 15.05 hs.   Entrenamiento TC Regional, Clase A

15.10 a 15.20 hs.   Entrenamiento TC Del Sur

15.25 a 15.35 hs.   Clasificación, TC Regional, GTB, 1er. Grupo

15.40 a 15.50 hs.   Clasificación, TC Regional, GTB, 2do. Grupo

15.55 a 16.05 hs.   Clasificación, TC Regional, GTA, 1er. Grupo

16.10 a 16.20 hs.   Clasificación, TC Regional, GTA, 2do. Grupo

16.25 a 16.35 hs.   Clasificación, TC 2000 Platense, Titulares, 1er. Grupo

16.40 a 16.50 hs.   Clasificación, TC 2000 Platense, Titulares, 2do. Grupo

16.55 a 17.05 hs.   Clasificación, APAC, 1er. Grupo

17.10 a 17.20 hs.   Clasificación, APAC, 2do. grupo

17.25 a 17.35 hs.   Clasificación, TC Regional, Clase A

17.40 a 17.50 hs.   Clasificación, TC Del Sur

17.55 a 18.05 hs.   Clasificación, TC 2000 Platense, Invitados, 1er. Grupo

18.10 a 18.20 hs.   Clasificación, TC 2000 Platense, Invitados, 2do. Grupo


Domingo 17

09.15 hs.                  1ra. Serie TC Regional, GTB, 6 vtas.

09.40 hs.                  2da. Serie TC Regional, GTB, 6 vtas.

10.05 hs.                  3ra. Serie TC Regional, GTB, 6 vtas.

10.30 hs.                  1ra. Serie TC Regional, GTA, 6 vtas.

10.55 hs.                  2da. Serie TC Regional, GTA, 6 vtas.

11.20 hs.                  Serie Unica, TC Del Sur, 6 vtas.

11.45 hs.                  Serie Unica, TC Regional, Clase A, 6 vtas.

12.15 hs.                  FINAL, 1ra. Carrera, APAC, 12 vtas.

12.45 hs.                  FINAL, 1ra. Carrera TC 2000 Platense, 12 vtas.

14.05 hs.                  FINAL, TC Regional, GTB, 13 vtas.

14.45 hs.                  FINAL, TC Regional, GTA, 14 vtas.

15.30 hs.                  FINAL, TC Del Sur, 10 vtas.

16.00 hs.                  FINAL, TC Regional, Clase A, 10 vtas.

16.30 hs.                  FINAL, 2da. Carrera APAC, 12 vtas.

17.00 hs.                  FINAL, 2da. Carrera, TC 2000 Platense, 12 vtas.

 

Comparti:
Fin de semana zonal

 Autodromo Mouras
Cronograma de Actividades Autodromo Mouras
26.02.19

Este Sábado y Domingo habrá actividad zonal en el Autódromo con el arribo de Fiat Uno ASM, Monomarca Fiat y TC 2000 Platense. A continuación los horarios:

¡Feliz Fiestas! Autodromo Mouras
21.12.18

La administración del autódromo "Roberto Mouras" de La Plata aprovecha la víspera de la próxima Nochebuena para expresar su deseo de una Feliz Navidad.

Comunicado de pruebas Autodromo Mouras
19.12.18

La administración del Autódromo “Roberto Mouras” comunica cómo será la última semana del año para pruebas.