Horarios para siete zonales
Horarios para siete zonales Autodromo Mouras Ampliar

11.11.15Noticias

El fin de semana, el autódromo "Roberto Mouras" recibirá a siete categorías zonales que llenarán de acción la pista entre sábado y domingo. Te dejamos los horarios.

Entre el sábado 14 y el domingo 15, las divisionales TC Regional, TC 2000 Platense, AVZ, ATN, Fiat Light, Fiat Lanús y Fiat Amigos 1.4 disputarán las respectivas fechas de sus campeonatos en el escenario de la ciudad de La Plata.

Las categorías GTA y GTB del TC Regional, Fiat Amigos, Fiat Lanús, Fiat Light, TC 2000 Platense y ATN utilzarán el circuito largo del autódromo, mientras que la Clase A del TC Regional y AVZ correrán sobre el circuito chico.

A continuación todos los horarios del fin de semana: 

Sabado

08.30 a 08.45 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTA

08.50 a 09.05 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTB, 1er. Grupo

09.10 a 09.25 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTB, 2do. Grupo

09.30 a 09.40 hs.   Entrenamientos TC 2000 Platense

09.45 a 10.00 hs.   Entrenamientos Fiat Amigos 1.4

10.05 a 10.20 hs.   Entrenamientos Fiat Light

10.25 a 10.40 hs.   Entrenamientos Fiat Lanús

10.45 a 11.00 hs.   Entrenamientos Fiat ATN

11.05 a 11.15 hs.   Entrenamientos AVZ

11.20 a 11.30 hs.   Entrenamientos TC Regional, Clase A

11.35 a 11.50 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTA

11.55 a 12.10 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTB, 1er. Grupo

12.15 a 12.30 hs.   Entrenamientos TC Regional, GTB, 2do. Grupo

12.35 a 12.45 hs.   Entrenamientos TC 2000 Platense

12.50 a 13.00 hs.   Entrenamientos Fiat Amigos 1.4

13.05 a 13.20 hs.   Entrenamientos Fiat Light

13.25 a 13.40 hs.   Entrenamientos Fiat Lanús

13.45 a 14.00 hs.   Entrenamientos Fiat ATN

14.05 a 14.15 hs.   Entrenamientos AVZ

14.20 a 14.30 hs.   Entrenamientos TC Regional, Clase A

14.35 a 14.45 hs.   Clasificación, TC Regional, GTA, 1er. Grupo

14.50 a 15.00 hs.   Clasificación, TC Regional, GTA, 2do. Grupo

15.05 a 15.15 hs.   Clasificación, TC Regional, GTB, 1er. Grupo

15.20 a 15.30 hs.   Clasificación, TC Regional, GTB, 2do. Grupo

15.35 a 15.45 hs.   Clasificación, TC Regional, Clase A

15.50 a 16.00 hs.   Clasificación, TC 2000 Platense

16.05 a 16.15 hs.   Clasificacion, Fiat Amigos 1.4, 1er. Grupo

16.20 a 16.30 hs.   Clasificación, Fiat Amigos 1.4, 2do. Grupo

16.35 a 16.45 hs.   Clasificación, Fiat Lanús

16.50 a 17.00 hs.   Clasificación, Fiat ATN, 1er. Grupo

17.05 a 17.15 hs.   Clasificación, Fiat ATN, 2do. Grupo

17.20 a 17.30 hs.   Clasificación, AVZ

17.35 a 17.45 hs.   Clasificación, Fiat Light, 1er. Grupo

17.50 a 18.00 hs.   Clasificación, Fiat Light, 2do. Grupo


Domingo

08.15 hs.                1ra. Serie TC Regional, GTA, 6 vtas.

08.35 hs.                2da. Serie TC Regional, GTA, 6 vtas.

09.00 hs.                1ra. Serie TC Regional, GTB, 6 vtas.

09.20 hs.                2da. Serie TC Regional, GTB, 6 vtas.

09.40 hs.                3ra. Serie TC Regional, GTB, 6 vtas.

10.05 hs.                1ª. Serie  TC Regional, Clase A, 4 vtas.

10.20 hs.                2da. Serie TC Regional, Clase A, 4 vtas.

10.45 hs.                Serie Unica, TC 2000 Platense, 5 vtas.

11.10 hs.                1ra. Serie Fiat Lanús, 5 vtas.

11.30 hs.                2da. Serie Fiat Lanús, 5 vtas.

11.50 hs.                1ra. Serie Fiat ATN, 6 vtas.

12.00 hs.                2da. Serie Fiat ATN, 6 vtas.

12.25 hs.                Serie Unica AVZ, 6 vtas.

12.50 hs.                FINAL, 1ra. Carrera, Fiat Light, 10 vtas.

13.20 hs.                FINAL, 1ra. Carrera Fiat Amigos 1.4, 11 vtas.

13.50 hs.                FINAL, TC Regional, GTA, 13 vtas.

14.20 hs.                FINAL, TC Regional, GTB, 12 vtas.

14.50 hs.                FINAL, TC Regional, Clase A, 10 vtas.

15.20 hs.                FINAL, TC 2000 Platense, 10 vtas.

15.50 hs.                FINAL, Fiat Lanús, 11 vtas.

16.20 hs.                FINAL, Fiat ATN, 12 vtas.

16.50 hs.                FINAL, AVZ, 11 vtas.

17.15 hs.                FINAL, Fiat 600 Light, 10 vtas.

17.45 hs.                FINAL, 2da. Carrera, Fiat Amigos 1.4, 12 vtas.

Comparti:
Horarios para siete zonales

 Autodromo Mouras
Cronograma de Actividades Autodromo Mouras
26.02.19

Este Sábado y Domingo habrá actividad zonal en el Autódromo con el arribo de Fiat Uno ASM, Monomarca Fiat y TC 2000 Platense. A continuación los horarios:

¡Feliz Fiestas! Autodromo Mouras
21.12.18

La administración del autódromo "Roberto Mouras" de La Plata aprovecha la víspera de la próxima Nochebuena para expresar su deseo de una Feliz Navidad.

Comunicado de pruebas Autodromo Mouras
19.12.18

La administración del Autódromo “Roberto Mouras” comunica cómo será la última semana del año para pruebas.