Para todos los gustos
Para todos los gustos Autodromo Mouras Ampliar

12.06.15Noticias

El fin de semana, correrán en La Plata el TC Platense, TC2000 Platense, AVZ, Fórmula 1100, Monomarca Fiat y Fórmula 5.

En otro fin de semana de automovilismo zonal, el autódromo “Roberto Mouras” de La Plata está listo para recibir al TC Platense, TC2000 Platense, AVZ, Fórmula 1100, Monomarca Fiat y la Fórmula 5, quienes disputarán sus respectivas fechas.

Sin duda, serán dos jornadas con excelentes propuestas, y además muy variadas, ya que los espectadores podrán disfrutar de potentes autos con techo, también variantes entre los Fiat y monopostos.

El autódromo de La Plata los espera para dos días a puro automovilismo y en familia.

Sábado 13
09.10 a 09.25 hs.    Entrenamientos F. 1100
09.30 a 09.45 hs.    Entrenamientos TC 2000 Platense
09.50 a 10.05 hs.    Entrenamientos AVZ
10.10 a 10.25 hs.    Entrenamientos F.5
10.30 a 10.45 hs.    Entrenamientos Monomarca Fiat, 1er. Grupo
10.50 a 11.05 hs.    Entrenamientos Monomarca Fiat, 2do. Grupo
11.10 a 11.25 hs.    Entrenamientos TC Platense, 1er. Grupo
11.30 a 11.45 hs.    Entrenamientos TC Platense, 2do. Grupo
11.50 a 12.05 hs.    Entrenamientos F. 1100
12.10 a 12.25 hs.    Entrenamientos Monomarca Fiat, 1er. grupo, Invitados
12.30 a 12.45 hs.    Entrenamientos Monomarca Fiat, 2do. grupo, Invitados
12.50 a 13.05 hs.    Entrenamientos TC 2000 Platense
13.10 a 13.25 hs.    Entrenamientos AVZ
13.30 a 13.45 hs.    Entrenamientos F.5
13.50 a 14.05 hs.    Entrenamientos Monomarca Fiat, 1er. Grupo
14.10 a 14.25 hs.    Entrenamientos Monomarca Fiat, 2do. Grupo
14.30 a 14.40 hs.    Clasificación, TC Platense, 1er. Grupo
14.45 a 14.55 hs.    Clasificación, TC Platense, 2do. Grupo
15.00 a 15.10 hs.    Clasificación, F. 1100, 1er. Grupo
15.15 a 15.25 hs.    Clasificación, F. 1100, 2do. Grupo
15.30 a 15.40 hs.    Clasificación, TC 2000 Platense, 1er. Grupo
15.45 a 15.50 hs.    Clasificación, TC 2000 Platense, 2do. Grupo
15.55 a 16.05 hs.    Clasificación, AVZ
16.10 a 16.20 hs.    Clasificación, F.5
16.25 a 16.35 hs.    Clasificación, Monomarca Fiat, 1er. Grupo
16.40 a 16.55 hs.    Clasificación, Monomarca Fiat, 2do. Grupo
17.00 a 17.10 hs.    Clasificación, Monomarca Fiat, 3er. Grupo

Domingo 14
09.20 hs.                  1ra. Serie TC 2000 Platense, 5 vtas.
09.50 hs.                  2da. Serie TC 2000 Platense, 5 vtas.
10.20 hs.                  1ra. Serie TC Platense, 6 vtas.
10.50 hs.                  2da. Serie TC Platense, 6 vtas.
11.25 hs.                  FINAL, 1ra. Carrera F. 1100, 12 vtas.
11.55 hs.                  FINAL, 1ra. Carrera AVZ, 10 vtas.
12.20 hs.                  FINAL, 1ra. Carrera F.5, 10 vtas.
12.50 hs.                  FINAL, 1ra. Carrera, Monomarca Fiat, 13 vtas.
13.30 hs.                  FINAL, TC 2000 Platense, 12 vtas.
14.10 hs.                  FINAL, 2da. Carrera, F. 1100, 12 vtas.
14.40 hs.                  FINAL, TC Platense, 15 vtas.
15.10 hs.                  FINAL, 2da, carrera AVZ, 10 vtas.
15.40 hs.                  FINAL, 2da. carrera, F.5, 10 vtas.
16.15 hs.                  FINAL, 2da. Carrera Monomarca Fiat, 13 vtas.

Comparti:
Para todos los gustos

 Autodromo Mouras
Cronograma de Actividades Autodromo Mouras
26.02.19

Este Sábado y Domingo habrá actividad zonal en el Autódromo con el arribo de Fiat Uno ASM, Monomarca Fiat y TC 2000 Platense. A continuación los horarios:

¡Feliz Fiestas! Autodromo Mouras
21.12.18

La administración del autódromo "Roberto Mouras" de La Plata aprovecha la víspera de la próxima Nochebuena para expresar su deseo de una Feliz Navidad.

Comunicado de pruebas Autodromo Mouras
19.12.18

La administración del Autódromo “Roberto Mouras” comunica cómo será la última semana del año para pruebas.