Otro finde a pura actividad
Otro finde a pura actividad Autodromo Mouras Ampliar

09.04.15Noticias

Se viene un nuevo fin de semana de actividad en La Plata con las categorías TC Platense, TC Regional, TC Del Sur, TC 2000 Platense y GT 2000. Te dejamos los horarios.

Con la visita de las divisionales zonales TC Platense, TC Regional, TC Del Sur, TC 2000 Platense, GT 2000, entre sábado y domingo, el autódromo "Roberto Mouras" de la ciudad de La Plata estará colmado de actividad este fin de semana. 

Las categorías TC Regional, TC Platense, GT 2000 utilizarán el circuito largo, mientras que el TC Del Sur y el TC 2000 Platense correrán sobre el trazado chico.

A continuación te dejamos el cronograma completo: 

Sabado 11

09.10 a 09.25 hs.   Entrenamientos TC Regional, Clase B, 1er. Grupo

09.30 a 09.45 hs.   Entrenamientos TC Regional, Clase B, 2do. Grupo

09.50 a 10.05 hs.   Entrenamientos TC Regional, Clase A

10.10 a 10.25 hs.   Entrenamientos TC 2000 Platense

10.30 a 10.45 hs.   Entrenamientos TC Del Sur

10.50 a 11.05 hs.   Entrenamientos GT 2000

11.10 a 11.25 hs.   Entrenamientos TC Platense, 1er. Grupo

11.30 a 11.45 hs.   Entrenamientos TC Platense, 2do. Grupo

11.50 a 12.05 hs.   Entrenamientos TC Regional, Clase B, 1er. Grupo

12.10 a 12.25 hs.   Entrenamientos TC Regional, Clase B, 2do. Grupo

12.30 a 12.45 hs.   Entrenamientos TC Regional, Clase A

12.50 a 13.05 hs.   Entrenamientos TC 2000 Platense

13.10 a 13.25 hs.   Entrenamientos TC Del Sur

13.30 a 13.45 hs.   Entrenamientos GT 2000

13.50 a 14.00 hs.   Entrenamientos TC Platense, 1er. Grupo

14.05 a 14.15 hs.   Entrenamientos TC Platense, 2do. Grupo

14.20 a 14.30 hs.   Clasificación, TC Regional, Clase B, 1er. Grupo

14.35 a 14.45 hs.   Clasificación, TC Regional, Clase B, 2do. Grupo

14.50 a 15.00 hs.   Clasificación, TC Regional, Clase A, 1er. Grupo

15.05 a 15.15 hs.   Clasificación, TC Regional, Clase A, 2do. Grupo

15.20 a 15.30 hs.   Clasificación, TC 2000 Platense, Titulares

15.35 a 15.45 hs.   Clasificación, TC Del Sur

15.50 a 16.00 hs.   Clasificación, GT 2000

16.05 a 16.15 hs.   Clasificación, TC Platense, 1er. Grupo

16.20 a 16.30 hs.   Clasificación, TC Platense, 2do. Grupo

16.35 a 16.45 hs.   Clasificación, TC 2000 Platense, Invitados

 

Domingo 12

09.10 hs.                 1ra. Serie TC Regional, Clase B, 6 vtas.

09.35 hs.                 2da. Serie TC Regional, Clase B, 6 vtas.

10.00 hs.                 3ra. Serie TC Regional, Clase B, 6 vtas.

10.25 hs.                 1ra. Serie TC Regional, Clase A, 6 vtas.

10.55 hs.                 2da. Serie TC Regional, Clase A, 6 vtas.

11.25 hs.                 Serie Unica TC Del Sur, 6 vtas

11.50 hs.                 1ra. Serie TC Platense, 6 vtas.

12.15 hs.                 2da. Serie TC Platense, 6 vtas.

12.50 hs.                 FINAL, 1ra. Carrera TC 2000 Platense, 12 vtas. (Titulares)

13.20 hs.                 FINAL, GT 2000, 13 vtas.

13.55 hs.                 FINAL, TC Regional, Clase B, 14 vtas.

14.40 hs.                 FINAL, TC Regional, Clase A, 15 vtas.

15.20 hs.                 FINAL, TC Del Sur, 12 vtas.

15.55 hs.                 FINAL, TC Platense, 15 vtas.

16.45 hs.                 FINAL, 2da. Carrera, TC 2000 Platense, 12 vtas. (Invitados)

 

Comparti:
Otro finde a pura actividad

 Autodromo Mouras
Cronograma de Actividades Autodromo Mouras
26.02.19

Este Sábado y Domingo habrá actividad zonal en el Autódromo con el arribo de Fiat Uno ASM, Monomarca Fiat y TC 2000 Platense. A continuación los horarios:

¡Feliz Fiestas! Autodromo Mouras
21.12.18

La administración del autódromo "Roberto Mouras" de La Plata aprovecha la víspera de la próxima Nochebuena para expresar su deseo de una Feliz Navidad.

Comunicado de pruebas Autodromo Mouras
19.12.18

La administración del Autódromo “Roberto Mouras” comunica cómo será la última semana del año para pruebas.